Sunday 27 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

অপরিচ্ছন্ন পরিবেশে সেমাই তৈরি, মালিককে জরিমানা

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ২২:৩৪
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

চুয়াডাঙ্গা: অপরিচ্ছন্ন পরিবেশে সেমাই তৈরি ও যথাযথ কর্তৃপক্ষের সনদ না থাকায় চুয়াডাঙ্গার শহরতলী দৌলাতদিয়াড়ের একটি সেমাই তৈরি কারখানার মালিককে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর এ অভিযান পরিচালনা করে।

জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতরের চুয়াডাঙ্গা জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ মামুনুল হাসান জানান, শহরতলী দৌলাতদিয়াড়ের সেমাই তৈরির কারখানা মেসার্স হক ব্রাদার্সে অভিযান চালিয়ে অনিয়মের কারণে জরিমানা করা হয়েছে।

পরে চুয়াডাঙ্গা শহরের বড় বাজারে মুদি দোকান ও নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান তদারকি করা হয়। এ সময় সবাইকে ন্যায্যমূল্যে পণ্য বিক্রি, অবৈধ মজুদ না করা, সঠিকভাবে মূল্য তালিকা প্রদর্শন, কেনাবেচার ভাউচার সংরক্ষণ ও মেয়াদ উত্তীর্ণ পণ্য বিক্রি না করার বিষয়ে নির্দেশনা দেওয়া হয়।

বিজ্ঞাপন

তদারকিতে সার্বিক সহযোগিতায় ছিলেন নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা সজীব পাল, ক্যাব সদস্য ও জেলা পুলিশের সদস্যরা। জনস্বার্থে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে তিনি জানান।

সারাবাংলা/এইচআই
বিজ্ঞাপন

আরো