Friday 14 Mar 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

চুয়াডাঙ্গায় ২ ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

ডিস্ট্রিক্ট করসপন্ডেন্ট
৫ মার্চ ২০২৫ ১৬:১৯

জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতরের অভিযান

চুয়াডাঙ্গা: জেলার সদর উপজেলার ডিঙ্গেদহ বাজারে অপরিচ্ছন্ন পরিবেশে খাদ্যসামগ্রী তৈরি ও ফ্রিজে মেয়াদোত্তীর্ণ ব্যাথানাশক ওষুধ সংরক্ষণ করার দায়ে দুই প্রতিষ্ঠানের মালিককে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

বুধবার (৫ মার্চ) দুপুরে চুয়াডাঙ্গা জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর জেলা কার্যালয় কর্তৃক এ অভিযান পরিচালিত হয়।

জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর চুয়াডাঙ্গা জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ মামুনুল হাসান জানান, হোটেল, ফলের দোকান, ওষুধ, সেমাই, মুড়ি এবং নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের পাইকারী ও খুচরা পর্যায়ে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে তদারকি করা হয়। এ সময় ব্যবসায়ীদের অপরিচ্ছন্ন পরিবেশে ইফতারসামগ্রী তৈরি, ন্যায্যমূল্যে পণ্য কেনাবেচা, অবৈধ মজুদ না করা, সঠিকভাবে মূল্য তালিকা প্রদর্শন, কেনাবেচার রশিদ সংরক্ষণ ও মেয়াদোত্তীর্ণ পণ্য বিক্রি না করার বিষয়ে নির্দেশনা দেওয়া হয়।

দোকানে অপরিচ্ছন্ন পরিবেশে খাদ্যসামগ্রী তৈরি করার কারণে মেসার্স মাম ফুডেক্স ইন্ড্রাস্ট্রিজের মালিক আব্দুল গাফফার আল মামুনকে ২৫ হাজার ও ফ্রিজে মেয়াদোত্তীর্ণ ব্যাথানাশক ওষুধ সংরক্ষণ করে রাখায় মেসার্স এস.আর. ফার্মেসীর মালিক সহিবুল হককে ৫ হাজার টাকা জরিমান করা হয়।

সারাবাংলা/এইচআই

চুয়াডাঙ্গা জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর