ঢাকা: ভারত ও পাকিস্তান থেকে ৩৭ হাজার ২৫০ মেট্রিক টন চাল এসেছে। এর মধ্যে পাকিস্তান থেকে ২৬ হাজার ২৫০ মেট্রিক টন এবং ভারত থেকে ১১ হাজার মেট্রিক টন চাল নিয়ে জাহাজ এমভি সিআইবিআই এবং এমভি এইচটি ইউনিট চট্টগ্রাম বন্দরে পৌঁছেছে বলে জানিয়েছে খাদ্য মন্ত্রণালয়।
বুধবার (৫ মার্চ) খাদ্য মন্ত্রণালয় থেকে পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
সিনিয়র জনসংযোগ কর্মকর্তা ইমদাদ ইসলামের সই করা বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আন্তর্জাতিক দরপত্রের মাধ্যমে জি টু জি ভিত্তিতে এই দুই দেশ থেকে চাল আমদানি করেছে সরকার। পাকিস্তান থাকে আমদানিকৃত ২৬ হাজার ২৫০ মেট্রিক টন আতপ চাল এবং আন্তর্জাতিক উন্মুক্ত দরপত্রের প্যাকেজ-৫ আওতায় ভারত থেকে আমদানিকৃত ১১ হাজার মেট্রিক টন সিদ্ধ চাল দেশে পৌঁছেছে।
জাহাজ দুটিতে রক্ষিত চালের নমুনা পরীক্ষা শেষে বুধবারই (৫ মার্চ) খালাসের কার্যক্রম শুরু হবে বলে সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়।