Saturday 26 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

বাজার সিন্ডিকেট ভাঙতে শিক্ষার্থীদের বিনা লাভের দোকান

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
৫ মার্চ ২০২৫ ২৩:৪৭
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

খুলনা: সাশ্রয়ী দামে সাধারণ মানুষের মধ্যে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য সরবরাহের উদ্দেশ্যে ও বাজার সিন্ডিকেট ভাঙতে খুলনায় ‘বিনা লাভের দোকান’ চালু করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থীরা।

বুধবার (৫ মার্চ) মহানগরীর শিববাড়ীর মোড়ে বেলা ১১টা থেকে শুরু হয়ে বিকাল ৫টা পর্যন্ত বিনা লাভের দোকানের কার্যক্রম চলে। ভিন্ন রকম এই উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন খুলনার সাধারণ মানুষ। রমজান মাস জুড়ে চলবে এই দোকান।

সরেজমিনে দেখা গেছে, বিনা লাভের দোকানে বেগুন ৫০ টাকা, মুড়ি ৬৫ টাকা, খিরার কেজি ২৫ টাকা, বেসন ৬৫ টাকা, ডিম একটি ১০ টাকা, ছোলা এককেজি ৯৫ টাকা, পেঁয়াজের কেজি ৩৫ টাকা, রসুন এককেজি ১০০ টাকা, লেবুর হালি ২৭ টাকা ও আলু ১৭ টাকা দরে বিক্রি হচ্ছে।

বিজ্ঞাপন

বিনা লাভের দোকানে পণ্য কিনতে আসা হায়দার আলী বলেন, ‘রমজান মাসে বাজারে সব জিনিসের দাম বেশি। ক্রেতার সাধ্যের বাইরে। এই সময়ে এমন উদ্যোগ কিছুটা হলেও মানুষ উপকৃত হবে।’ দ্রব্যমূল্যের এ ঊর্ধ্বগতির চরম অস্থির সময়ে এমন দোকান করায় তিনি আয়োজকদের ধন্যবাদ জানান।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের খুলনা মহানগর কমিটির উপদেষ্টা মিনহাজুল আবেদীন সম্পদ বলেন, ‘বাংলাদেশে পণ্য কয়েক হাত ঘুরে আসে। সেজন্য তা বেশি দামে বিক্রি করতে হয়। বাজার সিন্ডিকেট ভাঙতে আমাদের এই প্রচেষ্টা। যাতে সাধারণ মানুষ রমজান মাসে স্বস্তিতে কিনতে পারে।’

সারাবাংলা/পিটিএম
বিজ্ঞাপন

আরো