Saturday 26 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

ইবিতে শিক্ষক থেকে রেজিস্ট্রার নিয়োগ

ইবি করেসপন্ডেন্ট
৬ মার্চ ২০২৫ ২০:১৫
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ইবি: নানা আলোচনা-সমালোচনার পর ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) শিক্ষক থেকেই রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) নিয়াগ দেওয়া হয়েছে। এই পদে দায়িত্ব পেয়েছেন ইলেকট্রিক্যাল অ্যান্ড ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের অধ্যাপক ড. মনজুরুল হক। অন্যদিকে পরিকল্পনা ও উন্নয়ন বিভাগে এস্টেট শাখার উপ-রেজিস্ট্রার মোয়াজ্জেম হোসেনকে পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত) হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে প্রশাসন।

বুধবার (৬ মার্চ) উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকীব মো. নসরুল্লাহ সই করা পৃথক দুই অফিস আদেশে এই তথ্য জানা গেছে।

এই দুই পদে যথাক্রমে দায়িত্বরত এইচ. এম. আলী হাসান ও ড. নওয়াব আলী খানকে ৫ মার্চ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। তাছাড়া আলী হাসানকে তার মূল পদ তথা পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক দফতরের উপ-পরিচালক পদে যোগদানের আদেশ দেওয়া হয়েছে। অন্যদিকে নওয়াব আলীকে অফিস আদেশে যোগদানের কোনো নির্দেশনা দেওয়া হয়নি।

বিজ্ঞাপন

নবনিযুক্ত রেজিট্রার অধ্যাপক ড. মনজুরুল হক বলেন, ‘আমি দায়িত্ব গ্রহণ করেছি। এটা আমার জন্য কঠিন একটি গুরুদায়িত্ব। আমার জায়গা থেকে সততার সঙ্গে শতভাগ কাজ করার চেষ্টা করব। সংশ্লিষ্ট সকলের সহযোগিতা কামনা করছি।’

এর আগে, গত ৪ মার্চ ইবি উপাচার্যের কার্যালয়ে তুমুল হট্টোগোলের সৃষ্টি হয়। জানা গেছিল, উপ-উপাচার্য ও ছাত্রদলের আহ্বায়ক শাহেদ আহম্মেদের নেতৃত্বাধীন গ্রুপ বিএনপিপন্থী এক কর্মকর্তাকে রেজিস্ট্রার বানানোর জন্য মরিয়া হয়ে উঠেছে। অন্যদিকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন শিক্ষকদের মধ্যে থেকে রেজিস্ট্রার নিয়োগের দাবি জানিয়েছে। এই নিয়েই মূলত হট্টগোলের সৃষ্টি ।

সারাবাংলা/এইচআই
বিজ্ঞাপন

আরো