এনআইডি সেবা ইসির অধীনে রাখার দাবিতে ময়মনসিংহে মানববন্ধন
১৩ মার্চ ২০২৫ ২১:৩৬
ময়মনসিংহ: জাতীয় পরিচয়পত্র (এনআইডি) সেবা কার্যক্রম নির্বাচন কমিশনের অধীনে রাখার দাবিতে ময়মনসিংহে ‘স্ট্যান্ড ফর এনআইডি’ কর্মসূচি পালন করেছেন ময়মনসিংহ আঞ্চলিক ও জেলা নির্বাচন অফিসের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।
বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) দুই ঘণ্টা এনআইডি সেবা কার্যক্রম বন্ধ রেখে আজনগরীর কাঁচারিঘাট নির্বাচন কমিশন অফিসের সামনে ১১টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেন তারা।
মানববন্ধন কর্মসূচিতে আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা শাহিনুল ইসলাম প্রামানিক, অতিরিক্ত আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা আব্দুর রহিম, গোলাম মোস্তফা ও জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা তাজুল ইসলাম বক্তব্য দেন।
বক্তারা বলেন, একটি কুচক্রি মহল এনআইডি অন্যত্র সরিয়ে নিতে চাচ্ছে। ২০০৭ সালে নির্বাচন কমিশন ভোটার কার্ড তৈরি করেছে। এটা নির্বাচন কমিশনের তৈরি। নির্বাচনকে অবাধ ও সুষ্ঠু করতে হলে একটি স্বচ্ছ ভোটার তালিকা প্রয়োজন। এনআইডি যদি অন্যত্র চলে যায়, জনগণ ভোটার হতে আগ্রহ হারিয়ে ফেলবে। এই জন্য জাতীয় পরিচয় পত্র (এনআইডি) নির্বাচন কমিশনে রাখতে হবে।’
বক্তারা আরও বলেন, ‘এনআইডি ইসির অধীনে না থাকলে নাগরিক সেবা ও নির্বাচন ব্যবস্থাই বাধাগ্রস্ত হবে। জনগণ ভোটার হতে আগ্রহ হারিয়ে ফেলবে এবং নির্বাচন প্রশ্নবিদ্ধ হবে।’
এ সময় আন্দোলনকারীরা জাতীয় পরিচয়পত্র সেবা কার্যক্রম নির্বাচন কমিশনের অধীনে রাখার জন্য সরকারের কাছে দাবি জানান।
সারাবাংলা/এইচআই