Tuesday 15 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

চট্টগ্রামে স্বাধীনতা দিবসে বর্ণাঢ্য কুচকাওয়াজ

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২৬ মার্চ ২০২৫ ১২:৪৮

চট্টগ্রাম ব্যুরো: স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষ্যে চট্টগ্রামে বর্ণাঢ্য কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে পুলিশ, আনসার-ভিডিপি, বিএনসিসির সদস্যসহ বিভিন্ন বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা অংশ নিয়েছেন।

বুধবার (২৬ মার্চ) সকাল নয়টার দিকে নগরীর এম এ আজিজ স্টেডিয়ামে কুচকাওয়াজ শুরু হয়। কুচকাওয়াজে সালাম গ্রহণ করেন বিভাগীয় কমিশনার ড. মো. জিয়াউদ্দিন।

কুচকাওয়াজে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম রেঞ্জের ডিআইজি আহসান হাবিব পলাশ, সিএমপি কমিশনার হাসিব আজিজ জেলা প্রশাসক ফরিদা খানম ও জেলা পুলিশ সুপার সাইফুল ইসলাম সানতু।

অনুষ্ঠানে বিভাগীয় কমিশনার ড. মো. জিয়াউদ্দিন বলেন, ‘১৯৭১ সালের মহান স্বাধীনতা সংগ্রাম বাংলাদেশের জনগণের মধ্যে মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ও সাহসিকতার বার্তা দিয়েছে। দেশের ইতিহাসে যা একটি ঐতিহাসিক মুহূর্ত হিসেবে চিহ্নিত। দেশের জন্য ত্যাগের প্রেরণা দেয়। স্বাধীনতা দিবস বাংলাদেশের জনগণের সাহস, ত্যাগ ও সংগ্রামের প্রতীক। আজ দেশের জাতীয় গৌরব ও মুক্তির ইতিহাসকে স্মরণ করার দিন।’

বিজ্ঞাপন

অনুষ্ঠানে উপস্থিত শিশু ও কিশোরদের উদ্দেশ্য তিনি বলেন, ‘তোমাদের পূর্বপুরুষরা যে আত্মত্যাগের মধ্য দিয়ে একটি স্বাধীন মাতৃভূমি দিয়ে গেছে তাদের প্রতি আমাদের আজীবন শ্রদ্ধাবোধ থাকা উচিত। তোমরা বাংলাদেশ, বাংলা ভাষা ও মুক্তিযুদ্ধের সঠিক ইতিহাস পাঠ করে স্বাধীনতার চেতনাকে লালন করে চলবে। আজ এই দিনে এটাই তোমাদের কাছে আমার প্রত্যাশা।’

সারাবাংলা/আইসি/এসআর

কুচকাওয়াজ চট্টগ্রাম স্বাধীনতা দিবস

বিজ্ঞাপন

বরিশালে এনসিপির পদযাত্রা
১৬ জুলাই ২০২৫ ০১:৪৩

আরো

সম্পর্কিত খবর