ঢাকা: ঈদযাত্রার তৃতীয় দিনেও রেল ও সড়কপথে কোনোরকম ভোগান্তি ছাড়াই রাজধানী ছাড়ছেন ঘরমুখো মানুষ। বুধবার (২৬ মার্চ) কমলাপুর রেলস্টেশন ও বাস স্টেশনগুলোতে ঘরমুখী মানুষের ভিড় দেখা গেছে।
এদিকে, আজ সকাল থেকে কোনোরকম শিডিউল বিপর্যয় ছাড়াই সব কটি ট্রেন সময়মতো ছেড়ে যাচ্ছে। এছাড়া, দূরপাল্লার বাস স্টেশন গাবতলী, সায়েদাবাদ, ফকিরাপুল এলাকায় ঘরমুখো মানুষের প্রচণ্ড চাপ রয়েছে।
কমলাপুরে রাজশাহীর যাত্রী লাবনী আক্তার বলেন, বাবা মায়ের সঙ্গে ঈদ করতে পরিবার নিয়ে বাড়ি যাচ্ছি। সামনে মানুষের আরও চাপ বাড়বে, তাই কয়েকদিন আগেই যাচ্ছি। সন্তানদের নিয়ে এখন আমি যাচ্ছি, ওদের বাবা ২ দিন পর আসবে।
মহাখালী বাস টার্মিনালে বগুড়ার যাত্রী রজব আলী বলেন, বাসের টিকিট আগেই কেটেছি। অফিস থেকে আগে ছুটি নিয়ে স্ত্রী ও ছেলে-মেয় নিয়ে বাড়ি যাচ্ছি। আশা করি সুন্দরভাবে ও নিরাপদে বাড়ি পৌঁছাবো। সবাই দোয়া করবেন।
গাবতলীতে ফাতেমা ও রিপন জানান, তারা একাই ঢাকা থাকেন। বাবা মা ও ভাই বোনদের সঙ্গে ঈদ করতে তারা বাড়ি যাচ্ছেন। যত বাধা বা কষ্ট হোক না কেন বাবা-মা’কে দেখলে সব দূর হয়ে যায়।
এদিকে, রেলপথের পাশাপাশি সড়কপথেও অনেকটা স্বস্তিতে বাড়ি ফিরতে পেরে খুশি যাত্রীরা। সড়কে এখনও তেমন একটা যানজট না থাকায় বাসস্ট্যান্ড থেকে সময়মতো ছেড়ে যাচ্ছে দূরপাল্লার বাস।