জমি নিয়ে বিরোধ, ছেলের মারধরে আহত বৃদ্ধ মা
২২ এপ্রিল ২০২৫ ১১:২৮
পটুয়াখালী: জেলার মহিপুরে জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধের জেরে ছেলের হাতে মারধরের শিকার হয়েছেন ৬৫ বছর বয়সী মা নূর নেছা বেগম।
সোমবার (২১ এপ্রিল) বিকেলে সাড়ে তিনটার দিকে ১১ নম্বর ডালবুগঞ্জ ইউনিয়নের মেহেরপুর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। পরে ওই রাতেই এ ঘটনায় আহত নূর নেছা বাদী হয়ে ছেলে নূরুল ইসলাম এর নামে মহিপুর থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেন।
জানা গেছে, জমি-জমা সংক্রান্ত বিরোধের জেরে ছেলে নূরুল ইসলাম তার মাকে লাঠি দিয়ে বেধড়ক মারধর করেন। এ সময় লাঠির আঘাতে নূর নেছা বেগমের বাম হাত ভেঙে যায়। এ সময় মারধর থামাতে গেলে নুরুল ইসলাম’র ছোটো ভাইয়ের বউ হামিদা বেগমকেও পিটিয়ে আহত করেন।
পরে স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে তুলাতলী ২০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাদের প্রাথমিক চিকিৎসা প্রদান করেন।
আহত ষাটোর্ধ মা নূর নেছা বলেন, ‘তিন ছেলে একসঙ্গে জমি ক্রয় করেছে, সেই জমি এলাকার গণ্যমান্যরা বসে সমান ভাগে ভাগাভাগি দেন। পরে আমার ছোট ছেলে সরোয়ার তার ভাগের জমিতে বেড়া দিতে গেলে নূরুল ইসলাম তাকে মারধর করেন। আমি থামাতে গেলে আমাকে মারধর করেন। আমি এর সুষ্ঠু বিচার চাই।’
এ বিষয়ে অভিযুক্ত নুরুল ইসলামকে কল দিলে মাকসুদা নামের একজন কল রিসিভ করেন। নুরুল ইসলাম দূরে রয়েছেন বলে কল কেটে দেন তিনি।
এ বিষয়ে মহিপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) তরিকুল ইসলাম বলেন, ‘এ সংক্রান্ত বিষয়ে একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। এ বিষয়ে তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’
সারাবাংলা/এসডব্লিউ