Tuesday 22 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সহিংসতা এড়াতে সিটি কলেজ ২ দিন বন্ধ ঘোষণা

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২২ এপ্রিল ২০২৫ ১৭:৩৪ | আপডেট: ২২ এপ্রিল ২০২৫ ১৮:১৯

ঢাকা সিটি কলেজ। ছবি: সারাবাংলা

ঢাকা: রাজধানীর সায়েন্সল্যাব মোড়ে ঢাকা কলেজ ও ঢাকা সিটি কলেজের শিক্ষার্থীদের মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষ, ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া ও ইটপাটকেল নিক্ষেপের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় সহিংসতা এড়াতে আগামী দুই দিন সিটি কলেজ বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে কলেজটির অধ্যক্ষ (ভারপ্রাপ্ত) এফ এম মোবারক হোসাইন এই ঘোষণা দেন।

তিনি বলেন, ‘সংঘাতময় পরিস্থিতি যাতে তৈরি না হয় সেজন্য আগামীকাল বুধবার (২৩ এপ্রিল) এবং বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) ঢাকা সিটি কলেজ বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। সিটি কলেজের অবকাঠামোগত যে ক্ষতি হয়েছে তার জন্য প্রশাসনের কাছে আমরা বিচার দিয়েছি।’

এদিন, দুপুর ১২টার দিকে দুই কলেজের শিক্ষার্থীদের মধ্যে পালটাপালটি ধাওয়া শুরু হয়। সংঘর্ষের একপর্যায়ে দুপুর পৌনে দুইটার দিকে ঢাকা সিটি কলেজের নামফলক খুলে নিয়ে গেছে ঢাকা কলেজের শিক্ষার্থীরা। সেই সঙ্গে সায়েন্সল্যাবরেটরি মোড় অবরোধ করে আগুন জ্বালিয়ে বিক্ষোভ করেন তারা। এতে বন্ধ হয়ে যায় যান চলাচল। তবে দুই কলেজের শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষ শেষে বিকেল ৪টার পর পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়।

এ বিষয়ে ডিএমপি রমনা বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মাসুদ আলম বলেন, ‘বর্তমানে পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে। দুটি প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরাই তাদের ক্যাম্পাসে ফিরে গিয়েছেন। একটি ভুল বোঝাবুঝির পরিপ্রেক্ষিতেই আজকের সংঘর্ষের সূত্রপাত। গতকাল ঢাকা কলেজের একজন শিক্ষার্থীকে সায়েন্সল্যাব এলাকায় মারধর করা হয়। ঢাকা কলেজ শিক্ষার্থীরা মনে করেছেন এর সঙ্গে সিটি কলেজের শিক্ষার্থীরা জড়িত। সেই জেরেই আজকে সংঘর্ষ। পরিস্থিতি পুরোপুরি স্বাভাবিক না হওয়া পর্যন্ত পুরো এলাকাজুড়ে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্য মোতায়েন থাকবে।’

বিজ্ঞাপন

সারাবাংলা/এমএইচ/পিটিএম

টপ নিউজ বন্‌ধ সহিংসতা সিটি কলেজ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর