চিকিৎসা-শিক্ষায় মাইজভাণ্ডারী ট্রাস্টের ৩৫ লাখ টাকা অনুদান
২২ এপ্রিল ২০২৫ ১৯:১৩ | আপডেট: ২২ এপ্রিল ২০২৫ ২০:৪৪
চট্টগ্রাম ব্যুরো: শিক্ষা-চিকিৎসাসহ বিভিন্ন খাতে ৪৫ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানকে প্রায় ৩৫ লাখ টাকা অনুদান দিয়েছেন চট্টগ্রামের সৈয়দ জিয়াউল হক মাইজভাণ্ডারী ট্রাস্ট।
মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) বিকেলে নগরীর চান্দগাঁওয়ে ট্রাস্ট মিলনায়তনে আর্থিক অনুদানের চেক তুলে দেওয়া হয়।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, প্রতিবছরের ধারাবাহিকতায় এবার ট্রাস্টের পক্ষ থেকে ১৪টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, চিকিৎসা খাতে সাত জন, পাঁচটি মসজিদ নির্মাণ, তিন জন আর্থিকভাবে অস্বচ্ছল আলেম, তিন জন গৃহহীন, মেয়েরে বিয়ের জন্য ১০ জন এবং শেল্টার হোম, শিক্ষাবৃত্তি ও ব্যবসায়িক পুঁজি মিলিয়ে মোট ৪৫ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানকে ৩৪ লক্ষ ৩৫ হাজার টাকা অনুদান দেওয়া হয়েছে।
ট্রাস্টের সচিব অধ্যাপক এ ওয়াই এমডি জাফরের সভাপতিত্বে এবং প্রশাসনিক ও সমন্বয় কর্মকর্তা তানভীর হোসাইনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন চট্টগ্রাম কিডনি হাসপাতাল পরিচালনা পরিষদের সাধারণ সম্পাদক ও মেঘনা এক্সেসরিজ লিমিটেডের নির্বাহী পরিচালক প্রকৌশলী মোহাম্মদ কামালুর রহমান, কাফকোর প্রাক্তন প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা প্রকৌশলী আজিজুর রহমান চৌধুরী, এস জেড এইচ এম ট্রাস্টের উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ জসীমউদ্দিন, মাইজভাণ্ডারী গাউসিয়া হক কমিটির কেন্দ্রীয় পরিষদের সহ-সভাপতি সৈয়দ ফরিদ উদ্দিন এবং কেন্দ্রীয় সদস্য শেখ মুজিবুর রহমান বাবুল।
সারাবাংলা/আরডি/এমপি