ভাঙচুরের ঘটনায় বিচার চাইলেন ঢাকা সিটি কলেজের অধ্যক্ষ
২২ এপ্রিল ২০২৫ ২০:৩৩
সংঘর্ষের ঘটনা নিয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন ঢাকা সিটি কলেজের অধ্যক্ষ (ভারপ্রাপ্ত) এফ. এম. মোবারক হোসাইন
ঢাকা: ঢাকা সিটি কলেজের অধ্যক্ষ (ভারপ্রাপ্ত) এফ. এম. মোবারক হোসাইন বলেছেন, ছাত্র নামের কিছু সন্ত্রাসী ঢাকা সিটি কলেজে অতর্কিত হামলা করেছে। হামলার নিন্দা জানাই এবং দেশবাসী, পুলিশ ও প্রশাসনের কাছে বিচার চাই।
মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) ঢাকা কলেজ ও ঢাকা সিটি কলেজের মধ্যকার সংঘর্ষের ঘটনা নিয়ে বিকেলে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।
মোবারক হোসাইন বলেন, ‘গত রমজানের আগেও ঢাকা সিটি কলেজের স্থাপনার ওপর হামলা করা হয়েছিল। জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়, মাউশি, ঢাকা জেলা প্রশাসনসহ দায়িত্বশীলদের প্রতি আমাদের আহ্বান আজ যারা হামলা করেছে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিন।’
তিনি বলেন, ‘এই ধরনের ঘটনা যেন না ঘটে সে জন্য আমরা সর্বাত্মক ব্যবস্থা নিয়েছি। আমাদের সিটি কলেজ জাতীয় সম্পদ। মনোমালিন্য হতে পারে, তবে এটাকে কেন্দ্র করে স্থাপনার ওপর হামলা কখনো কাম্য হতে পারে না। আমাদের ছাত্র সমাজের কাছে দায়িত্বশীল আচরণ প্রত্যাশা করি।’
এদিকে, সংঘাত এড়াতে আগামী ২ দিনের জন্য ঢাকা সিটি কলেজ বন্ধ ঘোষণা করেছেন প্রতিষ্ঠানটির অধ্যক্ষ (ভারপ্রাপ্ত) এই ঘোষণা দিয়েছেন।
এদিন, দুপুর ১২টার দিকে দুই কলেজের শিক্ষার্থীদের মধ্যে পালটাপালটি ধাওয়া শুরু হয়। সংঘর্ষের একপর্যায়ে দুপুর পৌনে দুইটার দিকে ঢাকা সিটি কলেজের নামফলক খুলে নিয়ে গেছে ঢাকা কলেজের শিক্ষার্থীরা। সেইসঙ্গে সায়েন্সল্যাবরেটরি মোড় অবরোধ করে আগুন জ্বালিয়ে বিক্ষোভ করেন তারা। এতে বন্ধ হয়ে যায় যান চলাচল। তবে দুই কলেজের শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষ শেষে বিকেল ৪টার পর পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়।
সারাবাংলা/এমএইচ/এইচআই