Monday 02 Feb 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

কোপা ডেল রে
রিয়ালকে ‘গার্ড অফ অনার’ দিয়ে প্রশংসায় ভাসছে বার্সা

স্পোর্টস ডেস্ক
২৭ এপ্রিল ২০২৫ ১৪:৩৫ | আপডেট: ২৭ এপ্রিল ২০২৫ ১৪:৪৪

ম্যাচ শেষে রিয়ালকে গার্ড অফ অনার দিয়েছে বার্সা

দুই দলের মধ্যে যেন ‘দা-কুমড়া’ সম্পর্ক। রিয়াল মাদ্রিদ ও বার্সেলোনা মুখোমুখি হলে ছড়ায় বাড়তি উত্তাপ। মাঠের বাইরেও চলে কথার লড়াই। কোপা ডেল রের ফাইনালে রিয়ালকে হারিয়ে শিরোপা জিতেছে বার্সা। মেডেল নেওয়ার আগে সেই রিয়ালকেই গার্ড অফ অনার দিয়েছে ট্রফিজয়ী বার্সেলোনা!

কোপা ডেল রের ফাইনালে অতিরিক্ত সময়ের গোলে ৩-২ ব্যবধানে রিয়ালকে হারিয়ে রেকর্ড ৩২তম শিরোপা জিতেছে বার্সা। অন্য যেকোনো ক্লাসিকোর মতো এই ম্যাচেও পুরোটা সময়জুড়েই দুই দলের ফুটবলারদের মধ্যে বল দখলের লড়াইয়ের পাশাপাশি চলেছে কথার লড়াইও।

ক্লাসিকোর ফাইনালের উত্তাপটা কয়েকগুণ বেড়েছে ম্যাচের অন্তিম মুহূর্তে গিয়ে। ১১৬ মিনিটে কুন্দের গোলের পর মেজাজ হারিয়ে রেফারির দিকে বোতল ছুঁড়ে মেরেছেন রিয়ালের আন্তোনিও রুডিগার। এই ঘটনায় লাল কার্ড দেখেছেন রুডিগার, বেলিংহাম ও ভাসকেজ।

বিজ্ঞাপন

ঘটনাবহুল এই ম্যাচের পর রিয়াল ফুটবলাররা যখন মেডেল নিতে মঞ্চে উঠছিলেন, তখন সবাইকে অবাক করে দিয়ে তাদের ‘গার্ড অফ অনার’ দিয়েছে বার্সা ফুটবলাররা। রিয়াল কোচ কার্লো আনচেলত্তিসহ এই সম্মান পেয়েছেন দলের সবাই। এই সময় বিভেদ ভুলে দুই দলের ফুটবলারদের হাত মেলাতেও দেখা যায়।

এমন গার্ড অফ অনার দেওয়ায় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রশংসায় ভাসছে বার্সা। বিশেষ করে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী রিয়ালকে এমন ফাইনালের পর গার্ড অফ অনার দেওয়া স্প্যানিশ ফুটবলের সম্প্রীতির বহিঃপ্রকাশ বলেই মানছেন তারা। বার্সা ফুটবলারদের এমন সম্মান প্রদর্শনের ঘটনায় প্রশংসা করেছেন রিয়াল মাদ্রিদ সমর্থকরাও।

সারাবাংলা/এফএম
বিজ্ঞাপন

আরো