Thursday 01 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

চড়া সবজির বাজার, দাম বাড়ছে মুরগি ও ডিমের

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট
২ মে ২০২৫ ১৪:৫২
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: শীতকালীন সবজি শেষ হওয়ায় সবজির বাজার এখন চড়া। বেশিরভাগ সবজি ৬০ থেকে ৮০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। বেড়েছে মুরগি ও ডিমের দামও।

বেশিরভাগ সবজির চড়ামূল্যে বিক্রি হচ্ছে। ছবি: সারাবাংলা

শুক্রবার (২ মে) রাজধানীর কারওয়ান বাজার, শেওড়াপাড়া, বিজয়সরণীর কলমিলতাসহ কয়েকটি বাজার ঘুরে এমন চিত্র পাওয়া গেছে।

বাজার ঘুরে দেখ, বেশিরভাগ সবজি ৬০ থেকে ৮০ টাকা কেজিতে বিক্রি হচ্ছে। করলা ৬০ থেকে ৮০ টাকা, বেগুন ৭০ থেকে ৯০ টাকা, বরবটি ৭০ টাকা, চিচিঙ্গা ৬০ থেকে ৮০ টাকা, কচুর লতি ৮০ টাকা, কাঁকরোল ১০০ টাকা, ঢেঁড়স ৫০ থেকে ৭০ টাকা, ঝিঙে ৭০ থেকে ৮০ টাকা এবং টমেটো ৩০ থেকে ৪০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। অন্যান্য সবজির মধ্যে পেঁপে ৭০ টাকা, গাজর ৪০ টাকা, শসা ৫০ থেকে ৬০ টাকা কেজিতে বিক্রি হতে দেখা গেছে।

বিজ্ঞাপন

কাঁচা বাজার। ছবি: সারাবাংলা

বাজারে আলু ২০ থেকে ২৫ টাকা, পেঁয়াজ ৫০ থেকে ৬০ টাকা, আদা ১২০ টাকা কেজি, আমদানি করা রসুন ১৮০ থেকে ২২০ টাকা এবং দেশি রসুন ৮০ থেকে ১০০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে।

বাজারে পোল্ট্রি মুরগির দাম বেড়েছে। সপ্তাহ খানেক আগেও ১৫০ টাকা কেজিতে মুরগি বিক্রি হলেও এখন ১৭০ থেকে ১৮০ টাকা কেজিতে মুরগি বিক্রি হচ্ছে।

স্থিতিশীল ব্রয়লার মুরগীর বাজার। ছবি: সারাবাংলা

বিক্রেতারা বলছেন, মুরগির দাম কেজিতে বেড়েছে অন্তত ২০ টাকা। আর ডিমের হালি বিক্রি হচ্ছে ৪৫ টাকায়। আর ডিমের ডজন ১৩০ টাকা। হালিতে ডিমের দাম ২ টাকা ও ডজনে ৫ থেকে ১০ টাকা বেড়েছে।

স্থিতিশীল মাংসের দাম। ছবি: সারাবাংলা

গরু ও খাসির মাংসের দাম স্থিতিশীল রয়েছে। বাজারে প্রতি কেজি গরুর মাংস ৭৫০ থেকে ৮০০ টাকা এবং খাসির মাংস ১২০০ টাকা ও ছাগলের মাংস ১১০০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।

সারাবাংলা/ইএইচটি/এমপি