Wednesday 23 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

‘আগামী নির্বাচনে তারেক রহমানের নেতৃত্বে নতুন সরকার প্রতিষ্ঠিত হবে’

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১০ অক্টোবর ২০২৫ ১৯:৪৭
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: শহিদ নাজির উদ্দিন জেহাদের ৩৫তম শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষ্যে আয়োজিত স্মরণসভায় বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ডা. আমান উল্লাহ আমান বলেছেন, আগামী নির্বাচনে তারেক রহমানের নেতৃত্বে নতুন সরকার প্রতিষ্ঠা হবে।

শুক্রবার (১০ অক্টোবর) দুপুরে রমনা ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউটে আয়োজিত এই সভায় আমান বলেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধানের ঘোষণামতে আগামী ফেব্রুয়ারি মাসেই জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে, এবং সেই নির্বাচনের মধ্য দিয়েই তারেক রহমানের নেতৃত্বে নতুন সরকার প্রতিষ্ঠিত হবে।

তিনি আরও বলেন, ‘সবার আগে বাংলাদেশ, দিল্লি নয়’—এই বক্তব্যই তারেক রহমানের দেশপ্রেম ও জাতীয় আত্মমর্যাদার প্রতিফলন।

বিজ্ঞাপন

আমান বলেন, বাংলাদেশের ইতিহাসে প্রতিটি বড় পরিবর্তনের সূচনা হয়েছে রাজপথ থেকেই। ভাষা আন্দোলন, শিক্ষা আন্দোলন, ৬৯-এর গণঅভ্যুত্থান কিংবা মহান মুক্তিযুদ্ধ—সব আন্দোলনের চূড়ান্ত ফয়সালা হয়েছে রাজপথেই।

তিনি বলেন, ‘স্বাধীনতার ঘোষণা দিয়েছিলেন শহিদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান। তার আহ্বানে সেনাবাহিনী ও সাধারণ মানুষ মুক্তিযুদ্ধে অংশ নিয়েছিল। পরে খালেদা জিয়ার নেতৃত্বেই ৯০-এর স্বৈরাচারবিরোধী আন্দোলন সফল হয়েছিল, গণতন্ত্র ফিরে এসেছিল।’

বর্তমান রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে আমান উল্লাহ আমান তারেক রহমানকে বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ পরিবর্তনের প্রতীক হিসেবে উল্লেখ করেন। তিনি বলেন, তারেক রহমানের আহ্বানই অবৈধভাবে নির্বাচিত সংসদ সদস্য ও শেখ হাসিনাকে ক্ষমতা থেকে অপসারণে আজ দেশের মানুষকে অনুপ্রাণিত করছে।

বিজ্ঞাপন

গুলশান ও বনানী থানায় নতুন ওসি
২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ১৪:৩৪

আরো

সম্পর্কিত খবর