Thursday 12 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

চট্টগ্রামে সিগারেট ফ্যাক্টরিতে অভিযান, ২৪ লাখ টাকার সিগারেট জব্দ


১০ সেপ্টেম্বর ২০২০ ০৪:১৭
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: অবৈধ ব্যান্ডরোল ব্যবহারের দায়ে চট্টগ্রামে অবস্থিত ইন্টারন্যাশনাল টোবাকো ইন্ডাস্ট্রিজের বিরুদ্ধে মামলা করেছে ভ্যাট গোয়েন্দা।

বুধবার ( ৯ সেপ্টেম্বর) সারাবাংলাকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ভ্যাট গোয়েন্দার মহাপরিচালক ড.মইনুল খান।

তিনি জানান, ভ্যাট গোয়েন্দা মঙ্গলবার (৮ সেপ্টেম্বর) চট্টগ্রামের চান্দগাঁও শিল্প এলাকার সিগারেট কারখানাটিতে আকস্মিক পরিদর্শন করে। এতে তারা কারখানা ফ্লোরে ৬০ কার্টন সিগারেটে ব্যবহৃত ব্যান্ডরোল সংযুক্ত অবস্থায় দেখতে পায়। ভ্যাট আইন অনুসারে প্রতিটি সিগারেটের প্যাকেটে সিকিউরিটি প্রিন্টিং থেকে সরবরাহকৃত নতুন ব্যান্ডরোল ব্যবহার করতে হয়। কিন্তু চট্টগ্রামের সিগারেট কারখানাটি পুরাতন ও ব্যবহৃত ব্যান্ডরোল ব্যবহার করে ভ্যাট ফাঁকি দেয়ার চেষ্টা করেছে।

বিজ্ঞাপন

মইনুল খান আরও জানান, এসব সিগারেটে ‘সাহারা’ ও ‘এক্সপ্রেস’ নামীয় ব্রান্ডের ৬ লাখ শলাকা পাওয়া যায়। এতে ভ্যাট ফাঁকির পরিমাণ ১৭ লাখ ৩০ হাজার টাকা। অবৈধ ব্যান্ডরোল ব্যবহারের দায়ে সিগারেটগুলো জব্দ করা হয় এবং ভ্যাট আইনে বুধবার মামলা দায়ের করা হয়েছে। আটক সিগারেটের মোট মূল্য ২৪ লাখ টাকা।

অবৈধ ব্যান্ডরোল ভ্যাট মামলা সিগারেট

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর