Tuesday 17 Feb 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

পেছাচ্ছে পাকিস্তান সিরিজ, আরব আমিরাতে বাড়তি ম্যাচ খেলতে চায় বিসিবি

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট
১৮ মে ২০২৫ ২১:২০ | আপডেট: ১৮ মে ২০২৫ ২১:২৮

দুই ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে এই মুহূর্তে সংযুক্ত আরব আমিরাত সফরে আছে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দল। দুই ম্যাচের প্রথমটি অনুষ্ঠিত হয়ে গেছে গতকাল। আগামীকাল মাঠে গড়ানোর কথা দ্বিতীয় ম্যাচটি। এদিকে, বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) চাইছে আরও একটা ম্যাচ বেশি খেলতে।

পাকিস্তানের বিপক্ষে আসন্ন সিরিজটা হলেও সিরিজ যে পিছিয়ে যাচ্ছে তা মোটামুটি নিশ্চিত। ফলে এই ফাঁকা সময়ে আরব আমিরাতে বাড়তি একটা টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলতে ইচ্ছুক বিসিবি। এমিরেটস ক্রিকেট বোর্ডকে আনুষ্ঠানিকভাবে সেই প্রস্তাবও দিয়েছে বিসিবি। জানা গেছে, আরব আমিরাতও নাকি এ বিষয়ে ইতিবাচক।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) ক্রিকেট পরিচালনা বিভাগের ইনচার্জ শাহরিয়ার নাফিজ। তিনি সারাবাংলাকে বলেন, ‘আমরা তাদেরকে (আরব আমিরাত) এক ম্যাচ বাড়তি খেলার প্রস্তাব দিয়েছি। তারা আনুষ্ঠানিকভাবে জানালে আমরা ঘোষণা করে দিবো।’

বিজ্ঞাপন

পাকিস্তানের বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে যাওয়ার কথা বাংলাদেশ দলের। সেই সিরিজের প্রথম ম্যাচ মাঠে গড়ানোর কথা ছিল ২৫ মে। কিন্তু ভারত-পাকিস্তানের সংঘাতময় পরিস্থিতির কারণে এই সিরিজ নিয়ে বড় অনিশ্চয়তা তৈরি হয়। বর্তমানে সিরিজ নিয়ে আশার কথা শোনা গেলেও সিরিজের যে পিছিয়ে যাচ্ছে তা মোটামুটি নিশ্চিত।

কারণ সংঘাতময় পরিস্থিতির কারণে পিছিয়ে গেছে পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল)। ফলে বাংলাদেশ সিরিজও কিছুটা পেছনোর প্রস্তাব দিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। ২৫ তারিখের বদলে প্রথম ম্যাচটি আয়োজনের প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে ২৭ মে।

এদিকে, পাকিস্তানে সিরিজ খেলতে যাওয়ার পথে সংযু্ক্ত আরব আমিরাতে দুটি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ পরিকল্পনা ছিল এমনই। কিন্তু এখন পাকিস্তান সিরিজ পিছিয়ে যাওয়াতে আরব আমিরাতে বাড়তি একটা ম্যাচ খেলতে চায় বাংলাদেশ।

সারাবাংলা/এসএইচএস
বিজ্ঞাপন

খুলনায় বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষে আহত ৯
১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ২৩:২৪

আরো