Monday 19 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

মিরাজকে নিয়ে শঙ্কা

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট
১৫ জুন ২০২৫ ১৮:১০
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

একটি পূর্নাঙ্গ সিরিজ খেলতে ইতোমধ্যেই শ্রীলংকায় গিয়ে পৌঁছেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। টেস্ট ম্যাচ দিয়ে শুরু হবে সিরিজ। দুই টেস্টের প্রথম ম্যাচটি মাঠে গড়ানোর কথা আগামী মঙ্গলবার। এদিকে, তার আগে মেহেদি হাসান মিরাজকে নিয়ে শঙ্কা।

জ্বরে আক্রান্ত হয়েছেন টেস্ট দলের সহ-অধিনায়ক। গত কদিন ধরেই জ্বর মিরাজের। টেস্ট সিরিজের আগে আজ থেকে অনুশীলন শুরু করেছেন বাংলাদেশী ক্রিকেটাররা। মিরাজ ছিলেন না অনুশীলনে।

পরে বাংলাদেশ কোচ ফিল সিমন্স জানান মিরাজের সর্বশেষ অবস্থা। আগামীকাল থেকে মিরাজকে অনুশীলনে পাওয়ার প্রত্যাশা বাংলাদেশ কোচের, ‘হ্যাঁ মিরাজের জ্বর, তবে গত কয়েক দিনের চেয়ে আজ সকালে ভালো দেখেছি ওকে। চিকিৎসা চলছে। আশা করি কাল সে প্র্যাকটিস করতে পারবে।’

বিজ্ঞাপন

টেস্ট ক্রিকেটে গত কয়েক বছর ধরেই ধারাবাহিক পারফর্মার মিরাজ। এই ফরম্যাটে বোলিংয়ের পাশাপাশি ব্যাট হাতেও সম্প্রতি দারুণ ধারাবাহিক তিনি। মিরাজ শেষ পর্যন্ত খেলতে না পারলে বড় বিপদেই পড়তে হবে বাংলাদেশকে। বাংলাদেশ কোচ সেটা স্বীকারও করলেন।

ফিল সিমন্স বলেন, ‘মিরাজকে নিয়ে সংশয় তো অবশ্যই দুশ্চিন্তার বিষয়। তবে একজনের অনুপস্থিতি মানে অন্য আরেকজনের জন্য সুযোগ। সবাই মন থেকে চাইছে মিরাজ সেরে উঠুক। তবে এটাও জানে, সে যদি না খেলে আমাকে দায়িত্ব নিতে হবে। একটু দুশ্চিন্তা, তবে এই দুশ্চিন্তা থাকা ভালো।’

সারাবাংলা/এসএইচএস