Wednesday 21 Jan 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ত্রিদেশীয় সিরিজে ১৭৫ রানে গুটিয়ে গেল বাংলাদেশ

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট
৩১ জুলাই ২০২৫ ১৯:৪৫

জিম্বাবুয়েতে ত্রিদেশীয় সিরিজে নিজেদের তৃতীয় ম্যাচে ব্যাটিংটা ভালো হলো না বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দলের। দক্ষিণ আফ্রিকা অনূর্ধ্ব-১৯ দলের বিপক্ষে আগে ব্যাটিং করতে নেমে ১৭৫ রানে গুটিয়ে গেছে বাংলাদেশ।

জিম্বাবুয়েতে তিন দল নিয়ে সিরিজ অনুষ্ঠিত হচ্ছে। সিরিজে স্বাগতিক জিম্বাবুয়ের সঙ্গে অপর দল দক্ষিণ আফ্রিকা। নিজেদের প্রথম দুই ম্যাচে জিম্বাবুয়ে ও দক্ষিণ আফ্রিকাকে হারানো বাংলাদেশ আজ তৃতীয় ম্যাচে ব্যাটিংয়ে সুবিধা করতে পারেনি।

বৃহস্পতিবার (৩১ জুলাই) হারারের স্পোর্টস ক্লাব মাঠে আজ বাংলাদেশের পক্ষে বলার মতো রান করতে পেরেছেন কেবল অধিনায়ক আজিজুল হাকিম তামিম ও মিডল অর্ডার ব্যাটার কালাম সিদ্দিকি।

বিজ্ঞাপন

টস জিতে আগে ব্যাটিং করতে নামা বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল ২২ রানে দুই উইকেট হারিয়ে ফেলে। এরপর আজিজুল হাকিমের সঙ্গে জুটি গড়েন রিজান হোসেন। দুজনের জুটি বেশিদূর না এগুলেও একটা প্রতিরোধ গড়ে তুলেছিলেন দুজন।

রিজন হোসেন ৩৮ বলে ১৭ রান করলে এই জুটি ভাঙে। এরপর আবারও ধস নামে বাংলাদেশের ইনিংসে। সেখান থেকে নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারিয়ে ১৭৫ রানে গুটিয়ে যায় বাংলাদেশি যুবারা। কালাম সিদ্দিকি ৬১ বল খেলে ৩টি চার ১টি ছয়ে ৪৯ রানে অপরাজিত ছিলেন। আজিজুল হাকিম তামিম ৮১ বলে ৫টি  চার ২টি ছক্কায় ৫৯ রানে আউট হয়েছেন।

সারাবাংলা/এসএইচএস
বিজ্ঞাপন

আরো