Friday 09 Jan 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

নেপালের বিপক্ষে স্কোয়াডে হামজা, নেই শমিত

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট
১৩ আগস্ট ২০২৫ ২২:০৫ | আপডেট: ১৪ আগস্ট ২০২৫ ০১:০৮

আগামী সেপ্টেম্বরে নেপালের বিপক্ষে দুটি প্রীতি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দল। এই দুই ম্যাচের স্কোয়াডে থাকছেন ইংল্যান্ড প্রবাসী বাংলাদেশের তারকা ফুটবলার হামজা চৌধুরী। তবে কানাডাপ্রবাসী ফুটবলার শামিত সোম থাকছেন না এই দুই ম্যাচে।

বুধবার (১৪ আগস্ট) বাংলাদেশ জাতীয় দলের ম্যানেজার আমের খান সংবাদ মাধ্যমকে বলেছেন, ‘সেপ্টেম্বর মাসে ক্লাবের ম্যাচ আছে শমিতের। সেকারণে তাকে প্রাথমিক দলে রাখা হয়নি। হামজা দলে আছে।’

তবে হামজা স্কোয়াডে থাকলেও তার ম্যাচ খেলা নিয়ে যথেষ্ট সন্দেহ আছে। লেস্টার সিটি তাকে ছাড়বে কিনা সেটাই দেখার।

আমের খান বলেন, ‘কোচের দেওয়া ২৪ সদস্যের প্রাথমিক দলে আছে হামজা। তার ক্লাব লেস্টার সিটিকে ইতোমধ্যেই একটি চিঠি পাঠানো হয়েছে। সেপ্টেম্বরে তাকে আনার বিষয়ে ক্লাবটির সঙ্গে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের (বাফুফে) আলোচনা চলছে।’

বিজ্ঞাপন

কাঠমান্ডুর দশরত স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ নেপালের বিপক্ষে দুটি ম্যাচ খেলবে যথাক্রমে ৬ ও ৯ সেপ্টেম্বর। ঠিক একই সময়ে কানাডার প্রিমিয়ার লিগে ম্যাচ আছে শমিতের ক্লাব ক্যাভালরি এফসি।

এদিকে, আজ আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হয়েছে ক্যাম্প। আজ প্রথম দিনে মাত্র পাঁচজন ফুটবলার ছিলেন ক্যাম্পে। আবাহনী, বসুন্ধরা কিংসের ফুটবলাররা এখনো যোগ দিতে পারেননি ক্যাম্পে।

সারাবাংলা/এসএইচএস
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর