Monday 02 Feb 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

জাতীয় ক্রিকেট লিগে রংপুর চ্যাম্পিয়ন

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট
৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৯:০৩ | আপডেট: ৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ২০:০৮

অক্টোবরে জাতীয় ক্রিকেট লিগের (এনসিএল) টি-টোয়েন্টি সংস্করণে শিরোপা জিতেছিল রংপুর বিভাগ। এবার চার দিনের ক্রিকেটেও শিরোপা জিতল দলটি। দুই সময়েই অধিনায়কের দায়িত্ব পালন করেছেন আকবর আলী।

আজ সিলেট ও বরিশাল বিভাগের ম্যাচ ড্র হওয়াতে শিরোপা নিশ্চিত হয়েছে রংপুরের। গতকাল নিজেদের ম্যাচে খুলনাকে ৭ উইকেটে হারিয়ে শিরোপার সম্ভবনা উজ্জ্বল করেছিল রংপুর। সমীকরণ এমন ছিল- বরিশাল ও সিলেটের মধ্যকার ম্যাচ ড্র হলে শিরোপা জিতবে রংপুর। আর সিলেট জিতলে চ্যাম্পিয়ন হবে তারা।

আজ সিলেট ও বরিশালের মধ্যকার ম্যাচটা শেষ পর্যন্ত ড্র হয়েছে। তাতে ৩১ পয়েন্ট নিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে রংপুর। আর ২৮ পয়েন্ট নিয়ে দুই নম্বরে থেকে লিগ শেষ করল সিলেট।

বিজ্ঞাপন

লিগে সাত ম্যাচ খেলে রংপুর জিতেছে ৩ ম্যাচ, ড্র করেছে ৩ ম্যাচ। বাকি ম্যাচটা হেরেছে। অপর দিকে সিলেট কোনো ম্যাচেই হারেনি। জিতেছে ২ ম্যাচ, বাকি ৫ ম্যাচ ড্র। প্রথমবারের মতো এনসিএল খেলতে নামা ময়মনসিংহ বিভাগ ২৪ পয়েন্ট নিয়ে তৃতীয় হয়েছে।

শেষ রাউন্ডের ম্যাচে সিলেট-বরিশালের মধ্যে দাপুটে লড়াই হয়েছে। প্রথম ইনিংসে ৩১২ রান তোলে বরিশাল। বিপরীতে সিলেট তাদের প্রথম ইনিংসে করে ২৮৭ রান। ২৫ রানের লিড নিয়ে দ্বিতীয় ইনিংসে ইফতেখার হোসেন ইফতির ১২৮ রানের সুবাদে ২৯৪ রান তুলে ইনিংস ঘোষণা করে বরিশাল। দুই ইনিংস মিলিয়ে লিড দাঁড়ায় ৩২০ রানের।

জবাবে সিলেট ৫ উইকেটে ১৮৭ রান তুলতেই দিনের খেলা শেষ হয়ে যায়। সিলেটের পক্ষে মুশফিকুর রহিম ৫৩ ও আসাদুল্লাহ গালিব ৬১ রান করেন।

সারাবাংলা/এসএইচএস
বিজ্ঞাপন

ছায়া দেখলে শীত, না দেখলে বসন্ত!
২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ১৫:০৪

আরো

সম্পর্কিত খবর