Wednesday 16 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

মেসি-রোনালদোকে ছাড়িয়ে ফুট অ্যাওয়ার্ড কাভানির


৩১ অক্টোবর ২০১৮ ১১:৩৯ | আপডেট: ৩১ অক্টোবর ২০১৮ ১১:৪১
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

।। স্পোর্টস ডেস্ক ।।

আর্জেন্টাইন স্ট্রাইকার লিওনেল মেসি ও পর্তুগিজ ফরোয়ার্ড ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোকে ছাড়িয়ে ইন্টারন্যাশনাল ফুট অ্যাওয়ার্ড জিতে নিলেন প্যারিস সেইন্ট জার্মেই তারকা এডিনসন কাভানি। মঙ্গলবার (৩০ অক্টোবর) মোনাকোয় ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নস ক্লাবের আয়োজনে এই অ্যাওয়ার্ড পান উরুগুয়ের এই তারকা।

২৮ বছরের বেশি বয়সি ফুটবলারদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি সক্রিয় খেলোয়াড় হিসেবে এই অ্যাওয়ার্ড পান কাভানি। গণমাধ্যম ও জনগণের পক্ষ থেকে ভোট নিয়েই এই নির্বাচন করা হয়। যেখানে ৩১ বছর বয়সি কাভানি ছাড়িয়ে গেছেন দুই তারকা রোনালদো (৩৩) আর মেসিকে (৩১)। উরুগুয়ে তারকা লুইস সুয়ারেজকেও (৩১) এদিক থেকে ছাড়িয়ে গেছেন পিএসজি তারকা।

বিজ্ঞাপন

জাতীয় দলের হয়ে সবমিলিয়ে ১০৬ ম্যাচে ৪৬টি গোল আছে কাভানির। ক্লাব ক্যারিয়ারে ডানুবিওর হয়ে শুরু করার পর ২০০৭ সালে ইতালিয়ান ক্লাব পালেরমোতে যোগ দেন। সেখানে তিন মৌসুম খেলে যোগ দেন নাপোলিতে। এরপর ২০১৩ সাল থেকে খেলছেন পিএসজির জার্সিতে।

সারাবাংলা/এসএন

এডিনসন কাভানি পিএসজি

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর