Saturday 28 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকীতে এশিয়া-বিশ্ব একাদশের দুটি ম্যাচ


২৪ জুলাই ২০১৯ ১৬:৩৫ | আপডেট: ২৫ জুলাই ২০১৯ ০৮:২৩
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

২০২০ সালের ১৭ মার্চ সর্বকালের শ্রেষ্ঠ বাঙ্গালি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী। এই উপলক্ষকে স্মরণীয় করে রাখতে বিশ্ব একাদশ ও এশিয়া একাদশের বিপক্ষে দুটি প্রীতি ম্যাচের আয়োজন করতে চাইছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।

জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে এশিয়া একাদশ এবং বিশ্ব একাদশের মধ্যে দুটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। আগামী বছরের ১৮ থেকে ২১ মার্চের মধ্যে ম্যাচ দুটি হবে বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন।

বুধবার (২৪ জুলাই) এক সংবাদ সম্মেলনে বিসিবি সভাপতি এমনটি জানিয়েছেন। ম্যাচ দুটিতে বিশ্ব একাদশ ও এশিয়া একাদশ নামে তারকাবহুল দুটি দলই মাঠে নামবে।

বিজ্ঞাপন

বিভিন্ন ঐতিহাসিক উপলক্ষ আয়োজনে বিশ্ব একাদশ বা এশিয়া একাদশের যেসব ম্যাচ আয়োজন করা হয় সেগুলো আইসিসির স্বীকৃতি পেয়ে থাকে। অর্থাৎ আন্তর্জাতিক ম্যাচের মর্যাদা পাবে এই ম্যাচ দুটিও।

এছাড়া, আগামী বছর বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে বিশেষ আয়োজন করবে দেশের ফুটবল অঙ্গনও। আয়োজন করা হবে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ।

এশিয়া একাদশ বঙ্গবন্ধু বিশ্ব একাদশ বিসিবি

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর