Wednesday 23 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

এবার গ্রাউন্ডসম্যানদের পাশে দাঁড়াচ্ছে বিসিবি


২ এপ্রিল ২০২০ ১৩:৪৪ | আপডেট: ২ এপ্রিল ২০২০ ১৫:০৩

করোনাভাইরাসের প্রভাবে দেশের থমকে যাওয়া পরিস্থিতিতে আর্থিকভাবে তুলনামুলক অসচ্ছল ছেলে ও মেয়ে ক্রিকেটারদের জন্য ইতোমধ্যেই আর্থিক সহযোগিতার ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড-বিসিবি। এবার আর্থিক সহযোগিতার ঘোষণা দিতে যাচ্ছে গ্রাউন্ডসম্যান ও পিওন থেকে শুরু করে নিম্ন আয়ের কর্মচারীদের জন্যও।

বৃহস্পতিবার (২ এপ্রিল) সারাবাংলাক এখবর নিশ্চিত করেছেন বাংলাদে ক্রিকেট বোর্ডের সিইও নিজাম উদ্দিন চৌধুরী সুজন।

বিজ্ঞাপন

তিনি জানিয়েছেন, ‘আপনারা জানেন আমরা পুরুষ ক্রিকেটার ও নারী ক্রিকেটারদের আর্থিক প্রনোদনা দিয়েছি। তো গ্রাউন্ডসম্যান, পিওনসহ আরো যারা নিম্ন আয়ের আছেন তাদের জন্যও আর্থিক সহযোগিতার পরিকল্পনা করছি। এখনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিতে পারিনি। নিলে আপনাদের জানিয়ে দেওয়া হবে।’

সহযোগিতা হিসেবে দেয়া অর্থের পরিমাণ কত হতে পারে? সারাবাংলার করা এমন প্রশ্নের জাবাবে নিজাম উদ্দিন চৌধুরী জানালেন, উল্লেখযোগ্য তেমন নয়। আমরা জানতে পারছি যে করোনাভাইরাসের কারণে নিত্য পণ্যের দাম বেড়ে যাচ্ছে। বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে তাদের আয়ের সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে সহযোগিতা দেওয়া হবে।’

প্রাণঘাতী কোভিড-১৯ এর প্রাদুর্ভাব রোধে সরকারি নির্দেশনা মোতাবেক মাঠের ক্রিকেট বন্ধ। কবে ফিরবে তাও নির্দিষ্ট করে বলা যাচ্ছে না। উদ্ভুত পরিস্থিতিতে বিসিবি’র কেন্দ্রীয় চুক্তি ও প্রথম শ্রেণির চুক্তিরর বাইরে থাকা ক্রিকেটারদের জন্য আর্থিক প্রনোদনা ঘোষণা করেছে বিসিবি। সবাইকে দেওয়া হয়েছে এককালীন ত্রিশ হাজার টাকা করে। তবে শুধু পুরুষদেরই নয়। আর্থিক প্রনোদার ঘোষণা দেওয়া হয়েছে নারী ক্রিকেটারদের জন্যও। ২০১৮-১৯ মৌসুমের জাতীয় লিগে যারা খেলেছেন এবং ২০১৯-২০ মৌসুমে জাতীয় দলের ক্যাম্পে ছিলেন, এমন সব নারী ক্রিকেটারকে এককালীন ২০ হাজার টাকা করে দেওয়ার কথা জানিয়েছেন বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন।

বিজ্ঞাপন

করোনা মোকাবিলা করোনাভাইরাস গ্রাউন্ডস ম্যান গ্রাউন্ডসম্যানদের সহায়তা বিসিবি

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর