Tuesday 03 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

রমজানে অসহায় মুসলমানদের পাশে ওজিল


৩ মে ২০২০ ১৯:৪০
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

করোনাভাইরাসের প্রকোপে স্তব্ধ পুরো বিশ্ব। বিপদে পড়েছেন নিম্ন আয়ের মানুষরা। এই কঠিন সময়ে অসহায় মুসলমানদের ১ লাখ ডলার সহায়তা দিলেন আর্সেনালের তারকা ফুটবলার মেসুত ওজিল। তিনটি দেশের দরিদ্র ও অসহায় মানুষদের জন্য খাদ্য সরবরাহ করা হবে এই অর্থে।

তুরস্কের রেড ক্রিসেন্টের মাধ্যমে এই অর্থ প্রদান করেছেন জার্মানির হয়ে বিশ্বকাপজয়ী ফুটবলার। ওজিলের অর্থে তুরস্কে ১৬ হাজার মানুষকে খাদ্য দ্রব্য সরবরাহ করার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। এছাড়া সিরিয়া ও সোমালিয়ায় আরও দুই হাজার মানুষের মাঝে খাদ্য সরবরাহ করা হবে।

এমন মহতি উদ্যোগের জন্য তুরস্ক বংশোদ্ভূত এই ফুটবলারকে বিশেষ ধন্যবাদ জানিয়েছে তুরস্কের রেড ক্রিসেন্টের প্রধান কেরেম কিনিক। শিগগিরই খাদ্য দ্রব্য সরবরাহের কাজ শুরু করা হবে বলে জানিয়েছেন তিনি, ‘পবিত্র রমজান মাস উপলক্ষে দরিদ্র ও অসহায় মুসলমানদের পাশে দাঁড়ানোয় ওজিলকে ধন্যবাদ। তার দেওয়া অর্থের মাধ্যমে তুরস্ক, সিরিয়া ও সোমালিয়ায় অতি শিগগিরই আমরা খাদ্য সামগ্রী ও ইফতার বন্টন করতে শুরু করবো।’

বিজ্ঞাপন

মুসলিম ধর্মালম্বী ওজিলের এমন উদ্যোগ আগেও অনেক নিয়েছেন। মাঝে মধ্যেই অসহায় মুসলমানদের জন্য আর্থিক সহায়তা নিয়ে হাজির হতে দেখা যায় তাকে।

অসহায় মুসলিমদের পাশে ওজিল মুসলিমদের পাশে ওজিল মেসুত ওজিল রমজানে