Friday 06 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

আইপিএলে খেলা নিয়ে সিদ্ধান্তহীনতায় মোস্তাফিজ


২২ ফেব্রুয়ারি ২০২১ ২০:১২ | আপডেট: ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২১ ২২:০৫
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

আইপিএল ২০২১ আসরে রাজস্থান রয়্যালসের খেলবেন কিনা সে ব্যাপারে এখনও সিদ্ধান্ত নিতে পারেননি মোস্তাফিজুর রহমান। জানালেন, নিউজিল্যান্ড সফরে গিয়ে চার-পাঁচ দিন পরে তিনি এই সিদ্ধান্ত বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডকে (বিসিবি) জানাবেন।

মোস্তাফিজ সিদ্ধান্তহীনতায় ভুগছেন মূলত দেশের কথা ভেবেই। কেননা আইপিএল যখন মাঠে গড়াবে (এপ্রিলে) তখন লঙ্কানদের বিপক্ষে দুই ম্যাচ সিরিজের টেস্ট খেলতে বাংলাদেশ অবস্থান করবে শ্রীলঙ্কায়। তাছাড়া দেশের ক্রিকেট বাদ দিয়ে আইপিএলকে বেছে নেয়ায় সাকিব আল হাসানের ওপর দিয়ে যে সমালোচনর ঝড় বয়ে যাচ্ছে তা তিনি খুব কাছ থেকেই অবলোকন করেছেন। সঙ্গত কারণেই ভেবে চিন্তে এবং টিম ম্যানেজমেন্টের সঙ্গে আলোচনা সাপেক্ষে তিনি আইপিএলে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিবেন।

বিজ্ঞাপন

যদি টিম ম্যানেজমেন্ট তাকে সবুজ সংকেত দেয় তাহলেই কেবল তিনি বিসিবি বরাবর অনাপত্তিপত্রের (এনওসি) জন্য আবেদন করবেন।

সোমবার (২২ ফেব্রুয়ারি) মোস্তাফিজ নিজেই সারাবাংলাকে এখবর নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেছেন, ‘আইপিএলে খেলতে যাব কিনা এ ব্যাপারে এখনও সিদ্ধান্ত নেইনি। দেখি আগে নিউজিল্যান্ডে যাই। চার-পাঁচ দিন পরে জানাব যে যাচ্ছি কী না।’

এদিকে ইতোমধ্যেই বিষয়টি নিয়ে বিসিবি সভাপতির সঙ্গে আলোচনায় বসেছিলেন দেশের নন্দিত এই পেসার। বিসিবি সভাপতি তাকে সাফ জানিয়ে দিয়েছেন, তিনি যেতে চাইলে তারা তাকে আটকাবেন না।

আজ দুপুরে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের পরিচালক, নির্বাচকমন্ডলী ও নিউজিল্যান্ডগামী ক্রিকেটারদের সঙ্গে এক সভাশেষ বিসিবি বস একথা জানান।

তিনি বলেন, ‘মোস্তাফিজ আজকে এসেছিল আমার সাথে দেখা করতে। আমাকে বলেছে সে আইপিএলের ব্যাপারে যে সে যাবে কিনা জানতে চায়। আমি বলেছি দেখো এখানে আমার কিছুই বলার নাই। তুমি যদি খেলতে না চাও, তুনি যদি ওখানে যেতে চাও আমাদেরকে একটা চিঠি দিয়ে দাও, আমরা তোমাকে আটকাবো না।’

এবারের আইপিএল নিলামে মোস্তাফিজুর রহমানের ভিত্তিমূল্য ছিল ১ কোটি রুপি। ভিত্তিমূল্যেই বাংলাদেশের বাঁহাতি পেসারকে কিনেছে রাজস্থান রয়্যালস।

মোস্তাফিজের আইপিএল যাত্রা শুরু ২০১৬ সালে। সানরাইজার্স হায়দ্রাবাদের হয়ে সেবার দুর্দান্ত পারফর্ম করে টুর্নামেন্টে সেরা উদীয়মান ক্রিকেটার নির্বাচিত হয়েছিলেন তিনি। ওই আসরে ২৪.৭৬ গড়ে ১৭ উইকেট নিয়েছিলেন মোস্তাফিজ। পরের মৌসুমে ভালো করতে পারেননি, হায়দ্রাবাদের হয়েই খেলেছিলেন মাত্র ১টা ম্যাচ।

দুই মৌসুম হায়দ্রাবাদে কাটিয়ে ২০১৮ সালে যোগ দিয়েছিলেন মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সে। সেবার মুম্বাইয়ের হয়ে ৭ ম্যাচ খেলে নিয়েছিলেন ৭ উইকেট। সব মিলিয়ে আইপিএলে ২৪ ম্যাচ খেলে ২৪ উইকেট নিয়েছেন বাংলাদেশি পেসার।

আইপিএল টপ নিউজ বাংলাদেশ-নিউজিল্যান্ড সিরিজ বিসিবি মোস্তাফিজুর রহমান

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর