৬ রানের জন্য ফারজানার সেঞ্চুরি মিস
১৭ মে ২০২৪ ২০:৫১ | আপডেট: ১৭ মে ২০২৪ ২০:৫২
ঢাকা প্রিমিয়ার ডিভিশন নারী ক্রিকেট লিগে আজ অল্পের জন্য সেঞ্চুরি মিস করেছেন ফারজানা হক পিঙ্কি। মাত্র ৬ রানের সেঞ্চুরি মিস করেছেন রুপালি ব্যাংক ক্রীড়া পরিষদের ফারজানা। দিন শেষে অবশ্য তার দলই জয় পেয়েছে।
দিনের অপর ম্যাচে সিটি ক্লাবের বিপক্ষে জিতেছে কলাবাগান ক্রীড়া চক্র। ৪০ রানে চার উইকেট নিয়ে তাতে বড় অবদান মেহেরুন নেসা জয়ার।
শুক্রবার (১৭ মে) বাংলাদেশ ক্রীড়া শিক্ষা প্রতিষ্ঠান-বিকেএসপির ৩ নম্বার মাঠে বাংলাদেশ আনসার ও ভিডিপির মুখোমুখি হয়েছিল রুপালি ব্যাংক। আনসারের ২১১ রানের জবাব দিতে নেমে ৪৬.৩ ওভারে ২ উইকেট হারিয়ে জয়ের জন্য ২১২ রান তুলে ফেলে রুপালি ব্যাংক।
দলের জয় নিশ্চিত হওয়ার সময় সেঞ্চুরি মিস করা ফারজানা ১২৩ বল খেলে ৯৪ রানে অপরাজিত ছিলেন। ইনিংসে চার মেরেছেন ৬টি, ছক্কা ১টি। তার সঙ্গে অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতি ৩৬ রানে অপরাজিত ছিলেন। লতা মণ্ডল ৫৯ রান করে রিটায়ার্ড হার্ট হয়ে ফিরেছেন।
এর আগে সুলতানার ফিফটিতে ২১১ রান তোলে আনসার। ৮৮ বলে ৭৬ রান করে অপরাজিত ছিলেন সুলতানা। এছাড়া আরবিন তানি ৩৬, আয়শা আক্তার জুনিয়র ২৯ রান করেন। রুপালি ব্যাংকের হয়ে পূজা চক্রবর্তী ৩ উইকেট নেন।
বিকেএসপির চার নম্বর মাঠে দিনের অপর ম্যাচে ১৮৮ রান তোলে আগে ব্যাটিং করতে নামা কলাবাগান। এই রান তাড়া করতে নেমে মেহেরুন নেসা জয়ার ঘূর্ণিতে মাত্র ১২৩ রানেই গুটিয়ে যায় সিটি ক্লাব। সিটি ক্লাবের হয়ে মিস্টি রানী ৩৪ ও মিশু খান ৩২ রান করেন। জয়া ৪০ রানে নিয়েছেন চার উইকেট।
এর আগে কলাবাগানের ১৮৮ রানের সংগ্রহে বড় অবদান ফাতেমা তুজ জোহরার। ৭০ বলে ৫২ রান করেন ফাতেমা। এছাড়া জান্নাতুল ফেরদৌসি ২৭, বিথি পারভিন ৩১ রান করেন। সিটির হয়ে হয়ে ৩০ রানে চার উইকেট নিয়েছেন ফেরদৌসি।
সারাবাংলা/এসএইচএস