Saturday 17 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

তিন স্পিনার নিয়ে বাংলাদেশ আসছে দক্ষিণ আফ্রিকা

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট
৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৪ ২০:০৬

আসন্ন বাংলাদেশ সফরের জন্য টেস্ট দল ঘোষণা করেছে দক্ষিণ আফ্রিকা ক্রিকেট বোর্ড (সিএসএ)। প্রোটিয়াদের ১৫ সদস্যের একাদশে স্পিনার তিনজন। বাংলাদেশের কন্ডিশনের কথা বিবেচনা করে একাদশে স্পিনার বাড়িয়েছে তারা। অধিনায়কের দায়িত্বে আছেন যথারীতি টেম্বা বাভুমা।

সোমবার (৩০ সেপ্টেম্বর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে দল ঘোষণা করেছে সিএসএ। দক্ষিণ আফ্রিকা দলে নেই ‍দুই অভিজ্ঞ পেসার লুঙ্গি এনগিডি ও আনরিখ নরকিয়া। বিশ্রামে রাখা হয়েছে মার্কো ইয়ানসেন ও জেরাল্ড কোয়েটজিকে। বিশেষজ্ঞ পেসার হিসেবে কাগিসো রাবাদার সঙ্গে আছেন নদ্রে বার্গার ও ডেন প্যাটারসন।

ব্যাটিংয়ে টেম্বা বাভুমার সঙ্গে এইডেন মার্করাম, টনি ডি জর্জি, ডেভিড বেডিংহ্যাম, স্টিস্টান স্টাবসরা থাকছেন। উইকেটরক্ষক ব্যাটার হিসেবে থাকছেন রায়ান রিকেলটন, কাইল ভেরেইনা ও ম্যাথু ব্রিটজকি।

বিজ্ঞাপন

বাংলাদেশ-দক্ষিণ আফ্রিকা দুই ম্যাচ টেস্ট সিরিজের প্রথম ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে। খেলা মাঠে গড়াবে ২১ অক্টোবর। ২৯ অক্টোবর চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে মাঠে গড়াবে দ্বিতীয় টেস্ট। সিরিজ খেলতে ১৬ অক্টোবর বাংলাদেশ আসবে দক্ষিণ আফ্রিকা দল।

দক্ষিণ আফ্রিকা টেস্ট স্কোয়াড: টেম্বা বাভুমা (অধিনায়ক), ডেভিড বেডিংহ্যাম, ম্যাথু ব্রিটজকি, নান্দ্রে বার্গার, টনি ডি জর্জি, কেশব মহারাজ, এইডেন মার্করাম, ভিয়ান মুল্ডার, সেনুরান মুতুসামি, ডেন প্যাটারসন, ডেন পিট, কাগিসো রাবাদা, ট্রিস্টান স্টাবস, রায়ান রিকেলটন, কাইল ভেরেইনা।

সারাবাংলা/এসএইচএস