Saturday 17 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

বাংলাদেশের প্রতিরোধে সকালেই বড় ধাক্কা

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট
২৩ অক্টোবর ২০২৪ ১১:১৮
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে মিরপুর টেস্টে প্রথম ইনিংসেই ২০২ রানে পিছিয়ে পরেছে বাংলাদেশ। ব্যাটিংয়ে দ্বিতীয় ইনিংসেরও শুরুটাও ভালো হয়নি। তবে কাল শেষ বিকেলে দারুণ প্রতিরোধ গড়ে তুলেছিলেন ওপেনার মাহমুদুল হাসান জয় ও মুশফিকুর রহিম। সংবাদ সম্মেলনে এসে প্রতিরোধের বার্তা দিয়ে গিয়েছিলেন হাসান পেসার হাসান মাহমুদও। কিন্তু বাংলাদেশের প্রতিরোধে বড় ধাক্কা এলো আজ সকালে প্রথম ঘণ্টাতেই।

সকালে ৩ উইকেটে ১০১ রান নিয়ে আজ টেস্টের তৃতীয় দিনের খেলা শুরু করেছিল বাংলাদেশ। ক্রিজে ছিলেন মুশফিকুর রহমি ও মাহমুদুল হাসান জয়। এই দুজনের সঙ্গে সকাল সকাল ফিরেছেন লিটন দাসও। ৩ উইকেটে ১০১ রান থেকে মুহূর্তেই ৬ উইকেটে ১১২ রান হয়ে যায় বাংলাদেশ।

বিজ্ঞাপন

বুধবার (২৩ অক্টোবর) মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে আজ তৃতীয় দিনের খেলা শুরুর সময় মুশফিকুর রহিম অপরাজিত ছিলেন ৩১ রানে, মাহমুদুল হাসান জয় অপরাজিত ছিলেন ৩৮ রানে। দিনের পঞ্চম ওভারে ১ বলের ব্যবধানে দুজনকেই ফিরিয়ে দেন প্রোটিয়া পেসার কাগিসো রাবাদা।

রাবাদাকে জায়গায় দাঁড়িয়ে স্লান্স করতে চেয়েছিলেন মাহমুদুল হাসান জয়। বল তার ব্যাটের কানায় লেগে চলে যায় স্লিপে দাঁড়ানো ডেভিড বেডিংহ্যামের হাতে। ৯২ বলে ৫টি চারে ৪০ রানে থামে জয়ের ইনিংস। এক বল পর রাবাদার ভেতরে ঢোকা বল সামলাতে পারেননি মুশফিকুর রহিম। সরাসরি বোল্ড হওয়ার আগে ৪৯ বলে ২টি চার ১টি ছয়ে করেছেন ২৩ রান।

দুই ওভার পর লিটন দাসকেও ফিরিয়ে বাংলাদেশের প্রতিরোধে বড় ধাক্কা দেন কেশভ মহারাজ। মহারাজের স্পিন বলে ডিফেন্স খেলতে চেয়েছিলেন লিটন। কিন্তু ব্যাট ঠিকভাবে নিতে পারেননি। বল তার ব্যাটের কানায় লেগে চলে যায় উইকেটরক্ষকের গ্লাফসে। ৭ রান করে আউট হন লিটন।

উল্লেখ্য, মিরপুর টেস্টের প্রথম ইনিংসে বাংলাদেশ গুটিয়ে গিয়েছিল ১০৬ রানে। পরে দক্ষিণ আফ্রিকা প্রথম ইনিংসে তোলে ৩০৮ রান।

সারাবাংলা/এসএইচএস
বিজ্ঞাপন

আরো