Sunday 18 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

স্পিন জাদুতে জানুয়ারির সেরা ওয়ারিক্যান

স্পোর্টস ডেস্ক
১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৭:৫৮
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

পাকিস্তান সফরের টেস্ট সিরিজে ব্যাটে-বলে কী দারুণ এক সিরিজ কাটল জোমেল ওয়ারিক্যানের। ১৯ উইকেট নিয়ে হয়েছেন সিরিজ সেরা। প্রথমবার পেয়েছেন পাঁচ উইকেট। তার ক্যারিয়ার সেরা বোলিংয়ে পাকিস্তানের মাটিতে ৩৫ বছর পর টেস্ট জিতল  ওয়েস্ট ইন্ডিজ। অমন দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের পর আরও একটা সুখবর পেলেন এই বাঁহাতি স্পিনার। জানুয়ারি মাসের সেরা ক্রিকেটার নির্বাচিত হয়েছেন তিনি।

সেরার লড়াইয়ে ওয়ারিক্যান পেছনে ফেলেছেন ভারতের স্পিনার বরুন চক্রবর্তী ও পাকিস্তানের নোমান আলিকে। আজ (মঙ্গলবার) আনুষ্ঠানিক ঘোষণায় ওয়ারিক্যানের মাস সেরা হওয়ার খবর জানিয়েছে আইসিসি।

প্রথমবারের মতো ‘আইসিসি প্লেয়ার অফ দ্য মান্থ’ পুরস্কার জিতে ওয়ারিক্যান দারুণ উচ্ছ্বসিত। উইন্ডিজের হয়ে ১৯ টেস্ট খেলা এই স্পিনার বলেন, ‘এই পুরস্কার পাওয়াটা দারুণ সম্মানের। এই বছর আমার লক্ষ্য ছিল প্রথমবারের মতো টেস্ট পাঁচ উইকেট নেয়া। কিন্তু ব্যাপারটা যে এত বিশাল উপলক্ষ হয়ে আসবে, সেটা ভাবিনি। আর মুলতান আমার কাছে বিশেষ একটা জায়গা নিয়ে থাকবে। শুধু উইন্ডিজের  ঐতিহাসিক জয়ের জন্য না, এই বিশেষ পুরস্কারের জন্যও।’

বিজ্ঞাপন

জানুয়ারি মাসে মুলতানের স্পিন ট্র্যাকে পাকিস্তানের বিপক্ষে প্রথম ইনিংসে ৩ উইকেট নেয়ার পর দ্বিতীয় ইনিংসে ৭ উইকেট নেন মাত্র ৩২ রানে। যদিও ম্যাচ হেরেছিল উইন্ডিজ। দ্বিতীয় টেস্টে ১২০ রানের ব্যবধানে পাকিস্তানকে হারিয়ে ঐতিহাসিক এক জয় পায় ক্যারিবিয়ানরা। সেই ম্যাচের প্রথম ইনিংসে ৪৩ রানে ৪ উইকেট নেয়ার পর দ্বিতীয় ইনিংসে ২৭ রানে নেন ৫ উইকেট। ম্যাচ সেরা তো হয়েছিলেনই, গোটা সিরিজের পারফরম্যান্সে জিতে নেন সিরিজ সেরার পুরস্কারও।

সারাবাংলা/জেটি