Sunday 18 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

সন্দ্বীপে গৃহহীনদের জন্য তৈরি ৩৪০ ঘর হস্তান্তর নৌবাহিনীর

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
৭ জুলাই ২০২৫ ২৩:৫৮
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

চট্টগ্রাম ব্যুরো: চট্টগ্রামের সন্দ্বীপ উপজেলায় গৃহহীন ও ছিন্নমূল মানুষের জন্য তৈরি ৩৪০টি ঘর হস্তান্তর করেছে নৌবাহিনী।

সোমবার (৭ জুলাই) সন্দ্বীপ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে ঘরগুলো হস্তান্তর করা হয় বলে রাত সোয়া ১০টার দিকে নৌবাহিনীর পক্ষ থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞাপ্তিতে বলা হয়েছে, সরকারের নেওয়া আশ্রয়ণ প্রকল্প-২ এর আওতায় সন্দ্বীপে ৬৮টি ব্যারাক হাউজে ৩৪০টি ঘর নির্মাণ করেছে নৌবাহিনী।

প্রতিটি ব্যারাকে পাঁচটি করে ঘর আছে, যার মধ্যে একটি ঘরে একটি করে গৃহহীন পরিবার বসবাস করতে পারবে। প্রতিটি ব্যারাকে আছে আলাদা রান্নাঘর এবং বাথরুম।

বিজ্ঞাপন

নৌবাহিনী প্রধান এডমিরাল এম নাজমুল হাসান এতে দিকনির্দেশনা দিয়েছেন এবং সশস্ত্র বাহিনী বিভাগ সার্বিক তত্ত্বাবধান করেছে।

উল্লেখ্য, এর আগে আশ্রয়ণ প্রকল্প-২ এর আওতায় নৌবাহিনী বাগেরহাট, ভোলা, পিরোজপুর, বরগুনা, বরিশাল, ঝালকাঠি, চট্টগ্রাম, নোয়াখালী ও কক্সবাজার জেলায় ৪ হাজার ৫৬০টি ঘর নির্মাণ করে হস্তান্তর করেছে।

সারাবাংলা/আরডি/পিটিএম