Saturday 09 May 2026
সারাবাংলা: লেটেস্ট বাংলা খবর | ব্রেকিং নিউজ | Sarabangla.net

সংসদে কোরআনের আইন বিজয়ী করতে হবে: আমির মুজিবুর রহমান

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১ আগস্ট ২০২৫ ১৪:২৮
সারাবাংলা: লেটেস্ট বাংলা খবর | ব্রেকিং নিউজ | Sarabangla.net

ঢাকা: জাতীয় সংসদে কোরআনের আইনকে বিজয়ী করার আহ্বান জানিয়ে জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নায়েবে আমির মুজিবুর রহমান বলেছেন, দেশের মানুষের প্রকৃত স্বাধীনতা অর্জনের জন্য ‘মানবরচিত মতবাদ’কে দাফন করতে হবে।

শুক্রবার (১ আগস্ট) সকালে জাতীয় প্রেসক্লাবে জামায়াতে ইসলামীর উদ্যোগে আয়োজিত ‘জুলাই ২৪-এর গণঅভ্যুত্থান: প্রত্যাশা, প্রাপ্তি ও করণীয়’ শীর্ষক জাতীয় সেমিনারে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন।

মুজিবুর রহমান বলেন, “জালেমের বিরুদ্ধে যারা আন্দোলন করে শহিদ হয়েছেন, তাদের মহানবী (সা.) শহীদের মর্যাদা দিয়েছেন। প্রথম ও দ্বিতীয় স্বাধীনতার পর দেশের মানুষকে আরও একটি স্বাধীনতা অর্জন করতে হবে। মানুষ গোলামি করে কখনো স্বাধীন হতে পারে না।”

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, “যদি দেশের ১৭ কোটি মানুষের জন্য সম্মান, কল্যাণ ও স্বাধীনতা নিশ্চিত করতে চাই, তাহলে আমাদের সংসদে কোরআনের আইনকে বিজয়ী করতে হবে। ব্যক্তিগত জীবন থেকে শুরু করে রাষ্ট্রীয় কাঠামো পর্যন্ত সবখানে আল-কোরআনের বিধান প্রতিষ্ঠা করতে হবে।”

শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে মুজিবুর রহমান বলেন, “জুলাইয়ের শহিদদের পথ অনুসরণ করতে হবে। প্রয়োজনে তাদের মতো জীবন উৎসর্গ করতে হবে। শহিদদের মা-বাবা আজ গর্বিত। সেই আদর্শকে বুকে ধারণ করে আমাদের সামনে এগোতে হবে।”

সেমিনারে আরও বক্তব্য দেন—জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল এ এইচ এম হামিদুর রহমান আজাদ, কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের সদস্য সেলিম উদ্দিন, গণঅধিকার পরিষদের সহ-সভাপতি ফারুক হাসান এবং ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের প্রেসিডিয়াম সদস্য আশরাফ আলী আকন প্রমুখ।

সারাবাংলা/এফএন/এসডব্লিউ