Thursday 24 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

নির্বাচনের আগে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে সিসি ক্যামেরা সচলের নির্দেশ ইসির

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১৭ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৪:২৬
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

‎ঢাকা: ‎আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটে ভোটকেন্দ্র হিসেবে বিবেচিত সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানকে তাদের বিদ্যমান সিসি ক্যামেরা সচল রাখার নির্দেশ দিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

‎বুধবার (১৭ ডিসেম্বর) দুপুরে কমিশনের উপসচিব মোহাম্মদ মনির হোসেন ইতোমধ্যে এ সংক্রান্ত চিঠি শিক্ষা মন্ত্রণালয়, প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়, স্থানীয় সরকার বিভাগকে পাঠিয়েছেন।

‎নির্দেশনায় বলা হয়েছে, ভোটগ্রহণের তারিখের পূর্বেই ভোটকেন্দ্র ভোটারের চলাচল উপযোগী করতে হবে এবং ভোটকেন্দ্রের অবকাঠামোর প্রয়োজনীয় সংস্কার করতে হবে। যেসব ভোটকেন্দ্রে বিদ্যুৎ নেই, সেখানে বিদ্যুৎ সংযোগ দিতে হবে। ভোটকেন্দ্রে বিদ্যমান সিসিটিভি সংযোগ সচল রাখতে হবে। যেসব কেন্দ্রে সিসিটিভি সংযোগ নেই, সেসব কেন্দ্রের পরিচালনা পর্ষদ বা কর্তৃপক্ষকে অন্তত ভোটের দিনের জন্য সিসিটিভি সংযোগের ব্যবস্থা গ্রহণ করতে অনুরোধ করা হবে।

বিজ্ঞাপন

‎এছাড়া জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপার ও উপজেলা নির্বাহী অফিসারিদেরকে ব্যক্তিগতভাবে ভোটকেন্দ্র পরিদর্শন করতে হবে। প্রতিবন্ধী, বয়স্ক ও গর্ভবতী নারীদের ভোটের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা নিতে হবে, বিশেষ করে সাইক্লোন সেন্টারে।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর