Thursday 15 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

ইসিতে আপিল শুনানির দ্বিতীয় দিন, প্রথম ২ ঘণ্টায় ৩৫ আবেদন নিষ্পত্তি

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১১ জানুয়ারি ২০২৬ ১৩:১৮
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: নির্বাচন কমিশনে মনোনয়নপত্র বাছাই সংক্রান্ত আপিল শুনানির দ্বিতীয় দিনে ৩৫টি আপিল নিষ্পত্তি করা হয়েছে। প্রধান নির্বাচন কমিশনার এএমএম নাসির উদ্দিনের নেতৃত্বে আগারগাঁওয়ের নির্বাচন ভবনের অডিটরিয়ামে অনুষ্ঠিত শুনানিতে অন্যান্য কমিশনাররাও অংশ নিয়েছেন।

রোববার (১১ জানুয়ারি) আগারগাঁওয়ের নির্বাচন ভবনের অডিটরিয়ামে শুনানি নিচ্ছে ইসি। প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এএমএম নাসির উদ্দিনের সভাপতিত্বে শুনানিতে অন্য নির্বাচন কমিশনাররাও অংশ নিয়েছেন। সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১২ টা পর্যন্ত এ আপিল নিষ্পত্তি করে ইসি।

নিষ্পত্তি করা ৩৫টি আপিলের মধ্যে ২৭ জন প্রার্থীর মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে, ৫ জনের আপিল বাতিল করা হয়েছে এবং ৩ জনকে অতিরিক্ত প্রমাণপত্র দাখিলের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

মনোনয়নপত্র বাছাইয়ে রিটার্নিং কর্মকর্তাদের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে মোট ৬৪৫টি আপিল জমা পড়েছে। এ শুনানি ১০ জানুয়ারি থেকে ১৮ জানুয়ারি পর্যন্ত চলবে। প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ তারিখ ২০ জানুয়ারি, যেদিন চূড়ান্ত প্রার্থীদের তালিকা প্রকাশিত হবে।

বিজ্ঞাপন

এআই প্রযুক্তিতে মেটার বড় চমক
১৫ অক্টোবর ২০২৬ ১১:২৪

শীতের আগে এসির যত্নে যা জরুরি
১৫ অক্টোবর ২০২৬ ১০:৩৫

আরো

সম্পর্কিত খবর