Tuesday 22 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

মাদক, সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজি আমার এলাকাকে শেষ করে দিয়েছে: মির্জা আব্বাস

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২৫ জানুয়ারি ২০২৬ ১৬:৪১
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও ঢাকা-৮ আসনে ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী মির্জা আব্বাস বলেছেন, গত ১৭ বছরে তার নির্বাচনী এলাকা মাদক, সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজির কারণে ধ্বংস হয়ে গেছে। তবে তিনি ক্ষমতায় গেলে এলাকাকে এসব অপরাধ থেকে সম্পূর্ণ মুক্ত করার অঙ্গীকার করেন।

রোববার (২৫ জানুয়ারি) দিনব্যাপী রাজধানীর শাহজাহানপুরে নিজ নির্বাচনি এলাকায় গণসংযোগের সময় তিনি এসব কথা বলেন।

মির্জা আব্বাস বলেন, “আমার এলাকাকে মাদকমুক্ত, চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাসমুক্ত করব— এটাই আমার প্রতিশ্রুতি।”

তিনি অভিযোগ করেন, অন্য দল ও সরকারের কিছু মহলের বক্তব্য ও তৎপরতা সন্দেহজনক। এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘ডাল মে কুছ কালা হ্যায়।’

বিজ্ঞাপন

একটি স্বতন্ত্র প্রার্থীর বক্তব্যের সমালোচনা করে তিনি বলেন, “ঢাকা শহরে কে কয়টা সিট পাবে, তা নির্ধারণ করবেন আল্লাহ ও জনগণ, কোনো ব্যক্তি বা গোষ্ঠী নয়।”

বিএনপির এই নেতা আরও অভিযোগ করেন, তাকে রাজনৈতিকভাবে ঘায়েল করতে মিথ্যা তথ্য ও ভুয়া ডকুমেন্ট ছড়ানো হচ্ছে। কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) ব্যবহার করে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে এবং সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ‘বট বাহিনী’ সক্রিয় রয়েছে বলেও দাবি করেন তিনি।

তিনি বলেন, এসব অপপ্রচার জাতির সামনে স্পষ্ট হয়ে গেছে এবং যারা এমন কর্মকাণ্ডে জড়িত, তারা কখনোই দেশের জন্য কল্যাণকর হতে পারে না।

এ সময় তিনি আশঙ্কা প্রকাশ করে বলেন, একটি পক্ষ ‘ইলেকশন ইঞ্জিনিয়ারিং’-এর মাধ্যমে পরিস্থিতি প্রভাবিত করার চেষ্টা করছে, তবে জনগণই এর জবাব দেবে।

সারাবাংলা/এফএন/ইআ
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর