Wednesday 30 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

মিরপুরের উচ্ছেদ অভিযান নিয়ে জামায়াত আমিরের বক্তব্য

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১ অক্টোবর ২০২৬ ০০:৩২

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ও সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা ডা. শফিকুর রহমান। ফাইল ছবি

ঢাকা: রাজধানীর মিরপুরে হকার উচ্ছেদ অভিযানের সময় সংঘর্ষের ঘটনায় স্থানীয় সংসদ সদস্য ও জামায়াতের আমির ডা. শফিকুর রহমান বিস্ময় ও উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন।

বুধবার (৩০ সেপ্টেম্বর) গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে তিনি এ উদ্বেগ প্রকাশ করেন।

ডা. শফিকুর রহমান জানান, ঢাকা-১৫ আসনের সংসদ সদস্য হওয়া সত্ত্বেও তাকে বা সংশ্লিষ্টদের না জানিয়ে এ ধরনের বড় অভিযান চালানো তাকে বিস্মিত করেছে। পারস্পরিক পরামর্শের মাধ্যমে আরও কার্যকর সমাধান বের করা সম্ভব ছিল বলে মনে করেন তিনি।

হকার বা ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীদের উচ্ছেদের আগে তাদের জন্য বিকল্প কর্মসংস্থান বা ব্যবস্থা নিশ্চিত করার আহ্বান জানান জামায়াতের আমির। তিনি অভিযোগ করেন, ‘একদল অসাধু ও চাঁদাবাজ চক্র হকারদের কাছ থেকে নিয়মিত চাঁদা তুলে তাদের ব্যবসা করতে দিত, যা অত্যন্ত নিন্দনীয়।’

বিজ্ঞাপন

পরিস্থিতি শান্ত রাখার অনুরোধ জানিয়ে সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা বলেন, ‘সমাধান হতে হবে মানবিক ও বাস্তবভিত্তিক।’

বিচ্ছিন্ন কোনো উচ্ছেদ অভিযান না চালিয়ে জনসাধারণের চলাচল স্বাভাবিক রাখার পাশাপাশি ব্যবসায়ীরা যাতে ক্ষতিগ্রস্ত না হন, সেজন্য একটি সুপরিকল্পিত ও টেকসই পদক্ষেপ নেওয়ার কথাও বলেন তিনি।

বিজ্ঞাপন

রাজবাড়ীতে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু
৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ২৩:৪৫

আরো

সম্পর্কিত খবর