Saturday 07 November 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

প্রত্যাশা আর বক্স অফিসের সমীকরণে ‘রামায়ণ’

এন্টারটেইনমেন্ট ডেস্ক
৭ নভেম্বর ২০২৬ ১৭:০৬

বলিউডের চকচকে লাইট-ক্যামেরা আর রূপালি পর্দার আলো ছাড়িয়ে আজকাল বক্স অফিসের অঙ্কটা যেন সবচেয়ে বড় চিত্রনাট্য। রূপকথার পটে গড়া পরিচালক নীতিশ তিওয়ারির উচ্চাভিলাষী প্রজেক্ট ‘রামায়ণ’ মুক্তি পাওয়ার পর থেকেই খবরের শিরোনামে। বিশাল বাজেট আর তারকাবহুল আয়োজন নিয়ে পর্দায় আসা রণবীর কাপুর অভিনীত এই ছবি ঘিরে দর্শকের উন্মাদনা যেমন তুঙ্গে, ঠিক তেমনি বাণিজ্যক হিসাব-নিকাশ নিয়েও চলছে নানা বিশ্লেষণ।

প্রথম দিনের আলো ফোটার আগেই রেকর্ড ভাঙা গড়ার খেলায় মেতে উঠেছিল ছবিটি। মুক্তির প্রথম দিনে ভারত থেকেই ৬৪.৮৫ কোটি রুপি তুলে নিয়ে ‘পাঠান’ কিংবা রণবীরের নিজের পুরনো ছবি ‘অ্যানিমেল’-এর মতো রেকর্ড উড়িয়ে দিয়েছিল এই মহাকাব্য। তবে দ্বিতীয় দিনে এসে আয়ের পালে সামান্য ভাটা পড়েছে; এই দিনে ছবিটি ভারতীয় বাজারে সংগ্রহ করেছে ৪৮.৩৫ কোটি রুপি। দুই দিন মিলিয়ে শুধু দেশের ভেতর থেকে মোট আয় গিয়ে ঠেকেছে ১১৩.২০ কোটি রুপিতে। এর সঙ্গে বৈদেশিক বাজারের হিসাব যুক্ত করলে প্রথম দুই দিনের বৈশ্বিক সংগ্রহ অনায়াসেই ২০০ কোটির ঘর ছুঁয়ে ফেলে।

বিজ্ঞাপন

সিনেমার বাজারের কারবারিরা অবশ্য এখনই হতাশ হওয়ার কোনো কারণ দেখছেন না। সাধারণ একটি কর্মদিবসে ছবিটির মুক্তি পাওয়া এবং সামনেই দীপাবলির সুদীর্ঘ ছুটির আমেজ সব মিলিয়ে বক্স অফিসের আসল ঝড়টা আসা এখনো বাকি। রাম-সীতার এই উপাখ্যান দর্শকদের মনে কতটা জায়গা করে নিতে পারে এবং ছুটির বাজারে এর তেজি ভাব কতদূর উড়ে যায়, সেটাই এখন দেখার অপেক্ষা।

সারাবাংলা/এফএন/এএসজি
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর