Friday 13 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ফের পেছালো আ.লীগ নেতা আতিক উল্ল্যাহ হত্যা মামলার রায়


১৮ অক্টোবর ২০২০ ১৩:০১
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: ঢাকার কেরানীগঞ্জ উপজেলার কোন্ডা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও আওয়ামী লীগের সাবেক আহ্বায়ক মুক্তিযোদ্ধা আতিক উল্ল্যাহ চৌধুরী হত্যার ঘটনায় দায়ের করা মামলার রায় ঘোষণার তারিখ পিছিয়ে আগামী ১৬ নভেম্বর দিন ধার্য করেছেন আদালত।

রোববার (১৮ অক্টোবর) দুপুরে মামলাটি রায় ঘোষণার জন্য দিন নির্ধারিত ছিল। কিন্তু এদিন রায় প্রস্তুত না হওয়ায় ঢাকার দ্রুতবিচার ট্রাইব্যুনাল-১ এর বিচারক আবু জাফর মো. কামরুজ্জামান রায় ঘোষণার নতুন করে এ তারিখ নির্ধারণ করেন।

সংশ্লিষ্ট আদালতের পেশকার শামসুদ্দিন সারাবাংলাকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

আসামিরা হলেন, গুলজার হোসেন, শম্পা, আশিক, শিহাব আহম্মেদ ওরফে শিবু, আহসানুল কবির ইমন, তাজুল ইসলাম তানু, জাহাঙ্গীর খাঁ ওরফে জাহাঙ্গীর এবং রফিকুল ইসলাম ওরফে আমিন ওরফে টুন্ডা আমিন। আসামিদের মধ্যে শম্পা, জাহাঙ্গীর ও আহসানুল কবীর কারাগারে রয়েছেন।

বিজ্ঞাপন

এর আগে গত ১০ সেপ্টেম্বর রাষ্ট্রপক্ষ ও আসামিপক্ষের যুক্তিতর্ক শেষ করেন বিচারক। এরপর রায়ের জন্য এ তারিখ নির্ধারণ করেন।

মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়, মুক্তিযোদ্ধা ও ইউপি চেয়ারম্যান আতিক উল্ল্যাহ চৌধুরী২০১৩ সালের ১০ ডিসেম্বর নিখোঁজ হন। পরদিন ১১ ডিসেম্বর দক্ষিণ কেরানীগঞ্জের দোলেশ্বর এলাকার একটি হাসপাতালের পাশ থেকে তার আগুনে পোড়া বিকৃত মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। পরে তার সঙ্গে থাকা কাগজ ও এটিএম কার্ড দেখে মরদেহ শনাক্ত করেন নিহত আতিক উল্ল্যাহর ছেলে সাইদুর রহমান ফারুক চৌধুরী।

ওই ঘটনায় তার ছেলে কোন্ডা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সাইদুর রহমান ফারুক চৌধুরী দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানায় হত্যার মামলা দায়ের করা করেন। মামলাটির তদন্ত শেষে করে ৮ জনের বিরুদ্ধে চার্জশিট দাখিল করেন পুলিশ।

আওয়ামী লীগ নেতা আতিক উল্ল্যাহ হত্যা মামলা রায়

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর