Sunday 04 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

নড়াইল জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি কারাগারে

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২১ নভেম্বর ২০২৪ ১৭:৪৮
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

নড়াইল: নড়াইলে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে ছাত্র-জনতার ওপর হামলার ঘটনায় দায়ের করা মামলায় নড়াইল জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি ও জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট সুভাষ চন্দ্র বোসকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।

বৃহস্পতিবার (২১ নভেম্বর) বেলা সাড়ে ১১ আসামি সুভাষ চন্দ্র বোস চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে উপস্থিত হয়ে জামিন প্রার্থনা করলে বিজ্ঞ বিচারক মো. হাদিউজ্জামান শুনানি শেষে জামিন নামুঞ্জর করে তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

জজ কোর্টের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাডভোকেট আব্দুল হক বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এর আগে ৫ নভেম্বর সুভাষ চন্দ্র বোস মহামান্য হাইকোর্টের এন্টিসিপারেটরী জামিনের আবেদন করলে হাইকোর্ট দরখাস্তকারী আসামীকে ৪ সপ্তাহের মধ্যে আদালতে আত্মসমর্পন করার নির্দেশ দেন।

বিজ্ঞাপন

গত ৪ আগষ্ট নড়াইলে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার সমাবেশে গুলি, বোমা বর্ষণ ও খুন করার উদ্দেশ্যে সমাবেশে মারপিটের ঘটনায় সদর থানায় দায়ের করা মামলার ৩ নং আসামি ছিলেন সুভাষ চন্দ্র বোস।

মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, গত ৪ আগষ্ট দুপুরে সদর উপজেলার সীমাখালী-মালিবাগে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র-জনতার সমাবেশে আগতদের খুন-জখম করার উদ্দেশ্যে বোমা বর্ষণ ও গুলি চালায় স্থানীয় আওয়ামীলীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মীরা। এ সময় বেশ কয়েকজন গুলিবিদ্ধ হন। ঘটনা উল্লেখ করে ৯০জনকে এজাহারভূক্ত এবং ৪০০-৫০০ জনকে অজ্ঞাত আসামি করে গত ১০ সেপ্টেম্বর নড়াইল সদর থানায় মামলা দায়ের করেন নড়াইল সদর উপজেলা বিএনপির সাধারন সম্পাদক মুজাহিদুর রহমান পলাশ।

সারাবাংলা/এমপি