Tuesday 03 November 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

বাংলাদেশ-ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজ / সিরিজ শুরুর আগেই জোড়া ধাক্কা খেল ওয়েস্ট ইন্ডিজ

স্পোর্টস ডেস্ক
৬ ডিসেম্বর ২০২৪ ১০:৫৯
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

দুদিন আগেই বাংলাদেশের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজের জন্য দল ঘোষণা করেছিলেন তারা। সিরিজ শুরুর একদিন আগেই ওয়েস্ট ইন্ডিজের স্কোয়াডে এল বড় দুঃসংবাদ। ইনজুরির কারণে সিরিজ শুরুর আগেই দল থেকে ছিটকে গেছেন দলের দুই গুরুত্বপূর্ণ সদস্য শামার জোসেফ ও ম্যাথু ফোর্ড।

গত মাসেই ইংল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজে ফোর্ড হয়েছিলেন সিরিজ সেরা। তবে শেষ ম্যাচে উরুতে পাওয়া চোট বেশ ভোগাচ্ছিল তাকে। বাংলাদেশের বিপক্ষে সিরিজের আগে সুস্থ হয়ে উঠবেন তিনি, ধারণা করা হচ্ছিল এমনটাই। তবে সেটা আর হয়ে ওঠেনি। ২২ বছর বয়সী ফোর্ড তাই স্কোয়াডে থাকলেও শেষ পর্যন্ত সেখান থেকে সরে যেতে হচ্ছে।

অন্যদিকে শামার জোসেফ চোট পেয়েছেন বাংলাদেশের বিপক্ষে জ্যামাইকা টেস্টে। পায়ে চোট পাওয়ায় তিনিও ওয়ানডে সিরিজে খেলতে পারছেন না।

বিজ্ঞাপন

ফোর্ড-জোসেফের পরিবর্তে স্কোয়াডে ডাক পেয়েছেন মার্কিনো মিন্ডলি ও জেডাইয়া ব্লেডস। আগে টেস্ট খেললেও ওয়ানডে দলে এই প্রথম ডাক পেলেন মিন্ডলি। ব্লেডস প্রথমবার ডাক পেলেন জাতীয় দলে। এই দুই বোলারই ঘরোয়া ক্রিকেটে দুর্দান্ত পারফর্ম করে নজর কেড়েছিলেন। ফোর্ড-জোসেফের ইনজুরিতে বাংলাদেশের বিপক্ষে সিরিজের আগে তাই তাদের উপরেই ভরসা রাখছেন নির্বাচকরা।

আগামী ৮ ডিসেম্বর সেন্ট কিটসে শুরু হবে তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম ওয়ানডে।

সারাবাংলা/এফএম