Wednesday 30 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

রাজস্থলীতে ২ ইটভাটা বন্ধ, লাখ টাকা জরিমানা

ডিস্ট্রিক্ট করেসপনডেন্ট
১৩ জানুয়ারি ২০২৫ ১৮:২৫
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

রাঙ্গামাটি: রাঙ্গামাটির রাজস্থলী উপজেলায় দুইটি অবৈধ ইটভাটা বন্ধ করে দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। একই সঙ্গে ইটভাটা দুইটির মালিককে ৫০ হাজার টাকা করে ১ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

সোমবার (১৩ জানুয়ারি) দুপুরে উপজেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমাণ আদালত অবৈধ ইটভাটা দুইটি বন্ধ করে ভাটা বন্ধের নোটিস টাঙিয়ে দেয়। ভাটাগুলো হলো- উপজেলার ২ নম্বর গাইন্দ্যা ইউনিয়নের কলেজপাড়া এলাকার কেভিডব্লিউ ব্রিকস এবং বড়ইতলী গ্রামের বিআরবি ব্রিকস ফিল্ড।

ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেছেন রাজস্থলী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সজীব কান্তি রুদ্র। এসময় তার সঙ্গে পরিবেশ অধিদফতরের কর্মকর্তাসহ সংশ্লিষ্টরা উপস্থিত ছিলেন।

বিজ্ঞাপন

রাজস্থলীর ইউএনও ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সজীব কান্তি রুদ্র বলেন, হাইকোর্টের আদেশ প্রতিপালনে ও পরিবেশ সুরক্ষায় অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার অংশ হিসাবে রাজস্থলী উপজেলায় অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। সোমবার পরিচালিত অভিযানে উপজেলার দুইটি অবৈধ ইটভাটা বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। সংশ্লিষ্ট ইটভাটার মালিকদের আর্থিক জরিমানা করা হয়েছে। একই সঙ্গে সাইনবোর্ড টাঙিয়ে এসব অবৈধ ইটভাটা বন্ধের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান ইউএনও।

সারাবাংলা/এসআর
বিজ্ঞাপন

আরো