Thursday 24 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

পাবনায় ভুল চিকিৎসায় সাত মাসের শিশু মৃত্যুর অভিযোগ

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
৮ অক্টোবর ২০২৫ ২০:২৩
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

পাবনা: ২৫০ শয্যার পাবনা জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসকের ভুল চিকিৎসায় সাত মাসের শিশু সাব্বিরের মৃত্যু হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। বুধবার (৮ অক্টোবর) দুপুরে এ ঘটনা ঘটে।

শিশুটির বাবা রনি মোল্লা জানান, তার শিশুকে ঠান্ডাজনিত সমস্যা নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। ভর্তির মাত্র তিন ঘণ্টার মধ্যে শিশুটি মারা যায়।

হাসপাতাল সূত্রে জানা যায়, শিশুটি নিউমোনিয়া ও ঠান্ডায় আক্রান্ত ছিল। শিশু বিশেষজ্ঞ ডা. পরিমল পান্ডে শিশুকে পরীক্ষা করে দায়িত্বরত নার্সকে একটি ইনজেকশন দেওয়ার নির্দেশ দেন। চিকিৎসকের নির্দেশনা অনুযায়ী ইনজেকশন দেওয়ার পর শিশুটির অবস্থা আশঙ্কাজনক হয়ে যায় এবং শেষ পর্যন্ত তার মৃত্যু হয়।

বিজ্ঞাপন

ডা. পরিমল পান্ডে জানান, শিশুটি নিউমোনিয়ার সঙ্গে হার্টে ছিদ্র নিয়ে ভর্তি হয়েছিল। তিনি দাবি করেন, শিশুর মৃত্যু ভুল চিকিৎসার কারণে হয়নি।

তবে শিশুর স্বজনরা অভিযোগ করেছেন, ভর্তির ৩ ঘণ্টা পর চিকিৎসা শুরু করা হয়। যদি সঙ্গে সঙ্গে চিকিৎসা শুরু করা হতো, হয়তো এই অনাকাঙ্ক্ষিত মৃত্যু রোধ করা যেত।

শিশুর মা অভিযোগ করেছেন, ‘ওয়ার্ড থেকে শিশুর কিছু পরীক্ষা করা হয়, রিপোর্ট নিয়ে ডাক্তারের চেম্বারে গেলে ডাক্তার রিপোর্ট না দেখে চিকিৎসা দেন। ডাক্তারের ভুল চিকিৎসার কারণে আমার শিশুর মৃত্যু হয়েছে। আমরা বিচার চাই।’

শিশুর বাবা রনি মোল্লা বলেন, ‘বাসা থেকে সুস্থ ও দুধ খেয়ে আসা শিশু নিয়ে এসেছি। সামান্য ঠান্ডা হওয়ায় হাসপাতালে নিয়েছিলাম, কিন্তু চিকিৎসকের ভুল চিকিৎসায় মারা গেছে। ঘটনার পর চিকিৎসক, নার্স ও হাসপাতালের অন্যান্য কর্মীরা এ বিষয়ে কথা না বলার জন্য হুমকি দিয়েছে।’

হাসপাতালের পরিচালক ডা. রফিকুল হাসান রিমনের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তার বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর