জনপ্রিয় চিত্রনায়িকা শাবনূরের নামে একটি ভুয়া ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজ চালু করেছে প্রতারক চক্র— এমন অভিযোগ তুলে আইনি পদক্ষেপের কথা জানালেন এই তারকা।
শুক্রবার সকালে পরিচিতজন ও ভক্তদের কাছ থেকে লিংক ও স্ক্রিনশট পেয়ে বিষয়টি জানতে পারেন শাবনূর। পেজটিতে তার ছবি, পরিচয় এবং বিভিন্ন তথ্য ব্যবহৃত হলেও সেটি পরিচালিত হচ্ছে প্রতারকদের দ্বারা। অথচ পেজটি ইতোমধ্যে ভেরিফায়েড, যা বিষয়টিকে আরও গুরুতর করেছে।
গণমাধ্যমকে দেওয়া এক প্রতিক্রিয়ায় শাবনূর বলেন, “আমি নিশ্চিত হয়েছি, বাংলাদেশ থেকেই কেউ এই কাজটি করেছে। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কাছে অনুরোধ করছি, যেন এই প্রতারকদের পরিচয় সামনে আনা হয়।”
তিনি আরও জানান, আগে যখন তিনি নিজে ফেসবুক ব্যবহার করতেন না, তখন অনেকেই তার নামে ফেক আইডি খুলেছিল। তবে নিজে অ্যাকাউন্ট খোলার পর মানুষ আসল-নকল বুঝতে পেরেছিল। কিন্তু এবার একটি ভুয়া পেজ ভেরিফায়েড হয়ে যাওয়ায় বিষয়টি বিপজ্জনক হয়ে উঠেছে।
শাবনূরের আশঙ্কা, যেহেতু একটি ফেসবুক পেজ ভেরিফায়েড করতে জাতীয় পরিচয়পত্র বা পাসপোর্ট প্রয়োজন হয়, তাই এই প্রতারকদের কাছে তার ব্যক্তিগত তথ্য থাকতে পারে।
তিনি জানান, খুব শিগগিরই একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করে পুলিশের সাইবার নিরাপত্তা শাখার সহায়তা চাইবেন এবং আইনি ব্যবস্থাও গ্রহণ করবেন।
উল্লেখ্য, নকল শাবনূরের ওই ভুয়া পেজের ফলোয়ার সংখ্যা ইতোমধ্যে ৬ লাখ ৫৯ হাজার ছাড়িয়ে গেছে।