Tuesday 22 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

গানচিল মিউজিক থেকে এলো ক্রাউন ইঞ্জিনের নতুন গান ‘কী হইলো!’

এন্টারটেইনমেন্ট ডেস্ক
২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ১৯:৩৪

বাংলাদেশের সংগীত জগতে প্রতিষ্ঠার সূচনালগ্ন থেকেই শ্রোতাদের একদম ভিন্নধারার ও বৈচিত্র্যময় সুরের গান উপহার দিয়ে আসছে জনপ্রিয় সংগীত প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান গানচিল মিউজিক। প্রতিবারের মতো এবারও সংগীতে সম্পূর্ণ নতুন এক পরীক্ষণ নিয়ে হাজির হয়েছে প্রতিষ্ঠানটি, যেখানে আধুনিক ধারার সাথে লোকজ সুরের চমৎকার এক মেলবন্ধন ঘটানো হয়েছে। সম্প্রতি তাদের অফিসিয়াল ইউটিউব চ্যানেলে প্রকাশিত হয়েছে নতুন প্রজন্মের সংগীতশিল্পী ক্রাউন ইঞ্জিনের গাওয়া গান ‘কী হইলো!’ যা প্রকাশ পাওয়ার পর থেকেই সংগীতাঙ্গনে বেশ সাড়া ফেলেছে এবং শ্রোতাদের মনোযোগ কাড়তে সক্ষম হয়েছে।

হিপ-হপ ও র‍্যাপ শৈলীর মেলবন্ধনে তৈরি এই গানটিতে সমসাময়িক আধুনিক সংগীতের একটি অনন্য আবহ অত্যন্ত চমৎকারভাবে ফুটিয়ে তোলার চেষ্টা করেছেন শিল্পী। গানটির একটি বিশেষ দিক হলো, এতে যুক্ত করা হয়েছে বাংলা লোকসংগীতের বহুল পরিচিত ও কালজয়ী লাইন— ‘পরের জায়গা, পরের জমি, ঘর বানায়া আমি রই’। কালজয়ী এই সৃষ্টিটির মূল গীতিকার ও সুরকার আবদুল লতিফের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা ও সম্মান জানিয়েই পুরো কাজটির পরিকল্পনা করা হয়েছে বলে গানচিল মিউজিকের কর্ণধার আসিফ ইকবাল নিশ্চিত করেছেন। নতুন ঢঙে পরিবেশিত এই প্রয়াস শ্রোতাদের জন্য বেশ চমকপ্রদ ও উপভোগ্য একটি অভিজ্ঞতা তৈরি করছে।

বিজ্ঞাপন

উল্লেখ্য, ‘কী হইলো!’ গানটির মূল কথা, সুর ও কণ্ঠে ছিলেন শিল্পী ক্রাউন ইঞ্জিন নিজেই, যেখানে কোরাসে সহকারী কণ্ঠ দিয়েছেন আলী আদনান আদর। পুরো গানটির মিউজিক প্রডিউসার হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন ক্রিটিক্যাল মাহমুদ এবং বিট প্রডিউসার হিসেবে ছিলেন এম আর রাব্বি, আর গিটারে সুরের মূর্ছনা ছড়িয়েছেন আরিয়ান হাসান ও তীর্থ চক্রবর্তী। নিজস্ব হল অফ ক্রিটিকস স্টুডিওতে রেকর্ডিং শেষে মিক্সিং ও মাস্টারিংয়ের কাজও পরিচালনা করেছেন ক্রিটিক্যাল মাহমুদ। সংগীতশিল্পী ক্রাউন ইঞ্জিনের প্রত্যাশা, র‍্যাপের নিজস্ব ছন্দ ও হিপ-হপের সুরের যে উপস্থাপন তিনি নিজের মতো করে তৈরি করেছেন, তা সব শ্রেণির গানপ্রেমী শ্রোতাদের হৃদয়ে আলাদা জায়গা করে নেবে।

সারাবাংলা/এফএন/এএসজি
বিজ্ঞাপন

নামাজে দুনিয়ার চিন্তা দূর করার উপায়
২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ১৯:২৪

নতুন জুটিতে আবারও ‘হঠাৎ বৃষ্টি’
২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ১৯:১৫

আরো

সম্পর্কিত খবর