ঢাকা: রাজধানীর নিউ ইস্কাটনে ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনায় আবদুল বাসির (৫০) নামে এক পথচারী আহত হয়েছেন। এতে তার পায়ে ও হাতে জখম হলে তাকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়।
রোববার (১৬ নভেম্বর) সকাল ৮টা ৪০ মিনিটের দিকে নিউ ইস্কাটন রোডের ওয়াক্ফ ভবনের সামনে এই ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে।
আবদুল বাসির বলেন, ‘ওয়াক্ফ ভবনের সামনে দিয়ে আমি হেটে বাংলামোটরে আমার অফিসে যাচ্ছি। হঠাৎ ককটেল বিস্ফোরিত হয়। ওয়াক্ফ ভবনের সামনে দিয়ে যাওয়া ফ্লাইওভার ওপর থেকে ককটেল ছুড়ে মারা হয়েছে। এতে আমার পায়ে ও হাতে জখম হয়েছে।’
উল্লেখ্য, জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে সংঘটিত মানবতাবিরোধী অপরাধের অভিযোগে ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে করা একটি মামলার রায় আগামীকাল সোমবার (১৭ নভেম্বর) ঘোষণার তারিখ ধার্য করেছেন আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-১। এই রায় ঘোষণাকে কেন্দ্র করে ৭ নভেম্বর রাত থেকে রাজধানী ঢাকাসহ বিভিন্ন স্থানে ককটেল বিস্ফোরণ ও বাসে আগুন দেওয়ার ঘটনা শুরু করেছে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ ও অঙ্গসংগঠনগুলো।