Friday 26 Sep 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

চাঁপাইনবাবগঞ্জে সীমান্তবর্তী পদ্মা নদী থেকে ২ বাংলাদেশির মরদেহ উদ্ধার

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২ আগস্ট ২০২৫ ১৯:৫৫

মরদেহ। প্রতীকী ছবি

চাঁপাইনবাবগঞ্জ: চাঁপাইনবাবগঞ্জের সীমান্তবর্তী পদ্মা নদী থেকে শফিকুল ইসলাম ও সেলিম রেজা নামে দুই যুবকের মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।

শনিবার (২ আগস্ট) দুপুর ও বিকালে জেলার শিবগঞ্জ উপজেলার তারাপুর এলাকা থেকে বিজিবি সদস্যদের উপস্থিতিতে তাদের মরদেহ উদ্ধার করা হয়। তবে তারা কীভাবে মারা গেছেন তা নিশ্চিত করে বলতে পারে নি বিজিবি ও পুলিশ কর্মকর্তারা।

স্থানীয়দের দাবি, ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর নির্যাতনে মারা গেছেন তারা।

দুই বাংলাদেশির মরদেহ উদ্ধারের তথ্য নিশ্চিত করেছেন চাঁপাইনবাবগঞ্জের ৫৩ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল ফাহাদ মাহমুদ রিংকু ও শিবগঞ্জ থানার ওসি গোলাম কিবরিয়া।

বিজ্ঞাপন

শফিকুল ইসলাম ও সেলিম রেজার বাড়ি শিবগঞ্জ উপজেলার তারাপুর-হঠাৎপাড়ার।

বিজিবি অধিনায়ক ও ওসি জানান, দুপুরে সীমান্ত সংলগ্ন পদ্মা নদীতে ভাসমান অবস্থায় শফিকুলের মরদেহ দেখতে পায় বিজিবি সদস্যরা। পরে পুলিশকে খবর দেওয়া হয়। পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে মরদেহ উদ্ধার করে। পরে বিকালে একই এলাকা থেকে সেলিমের মরদেহ উদ্ধার করা হয়। তবে তারা কীভাবে মারা গেছে তা নিশ্চিত করে বলতে পারেন নি ওসি ও বিজিবি অধিনায়ক।

স্থানীয়রা বলছেন, শফিকুল ইসলাম পদ্মা নদীতে মাছ ধরার পাশাপাশি সীমান্তে চোরাচালানের সঙ্গেও জড়িত ছিলেন। গত বৃহস্পতিবার রাতে তিনি ও সোহেল রানা নামে আরেক বাংলাদেশি নদীপথে সীমান্ত অতিক্রম করে ভারতে যান। এরপর থেকেই নিখোঁজ ছিলেন তারা।

নিহত শফিকুলের বোনের স্বামী ও স্থানীয় মনাকষা ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য মোহা. সমির উদ্দীন বলেন, নির্যাতনেই মৃত্যু হয়েছে শফিকুল ইসলামের। তার পুরো শরীরের অনেকগুলো ফোসকা রয়েছে। এগুলো অ্যাসিডে দগ্ধ হয়ে পড়া ফোসকার মতো। এছাড়াও তার অনেকগুলো দাঁত ভাঙা ছিলো।

সারাবাংলা/এমপি

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর