Saturday 18 Oct 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বাকৃবিতে সংঘটিত ঘটনায় ৬ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন

বাকৃবি করেসপন্ডেন্ট
২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৮:২১ | আপডেট: ২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৯:৫০

বাকৃবি: বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বাকৃবি) একাডেমিক কাউন্সিলের সভা শেষে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা মিলনায়তনের সব গেইট বন্ধ করে উপস্থিত সবাইকে প্রায় ৮ ঘণ্টা ধরে অবরুদ্ধ করার পর ধ্বংসাত্মক ঘটনা ও ভাঙচুরের সঙ্গে জড়িত দোষীদের শনাক্ত এবং ঘটনার সুষ্ঠু তদন্তের জন্য ছয় সদস্যের একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২ সেপ্টেম্বর) উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ কে এম ফজলুল হক ভূঁইয়ার আদেশক্রমে ভারপ্রাপ্ত রেজিস্টার কৃষিবিদ ড. হেলাল উদ্দীন স্বাক্ষরিত আদেশনামায় বিষয়টি ঘোষণা করা হয়েছে।

তদন্ত কমিটিতে মাৎস্যবিজ্ঞান অনুষদের ডিন ও শিক্ষক সমিতির সভাপতি অধ্যাপক ড. মো. রফিকুল ইসলামকে সভাপতি এবং সংস্থাপন শাখা-২ এর ডেপুটি রেজিস্ট্রার ড. মো. মঞ্জুর হোসেনকে সদস্য সচিব করা হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

অন্যান্য সদস্যরা হলেন:

ফুড ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড টেকনোলজি বিভাগের অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ গোলজারুল আজিজ, কৃষি রসায়ন বিভাগের অধ্যাপক ড. কাজী ফরহাদ কাদির, কৃষি অর্থসংস্থান ও ব্যাংকিং বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. আক্তারুজ্জামান খান, পূর্ত বিভাগ-১ এর অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী প্রকৌ. মুহ. এনামুল হক। আদেশনামায় তদন্ত কমিটিকে দ্রুত রিপোর্ট ও সুপারিশ জমা দেওয়ার জন্য অনুরোধ করা হয়েছে।

এতে আরও বলা হয়েছে, ৭ আগস্ট পশুপালন ও ভেটেরিনারি অনুষদের শিক্ষার্থীরা চাকুরিতে সুযোগ বৃদ্ধির এবং কম্বাইন্ড ডিগ্রির নিশ্চয়তা সংক্রান্ত স্মারকলিপি উপাচার্যের কাছে পাঠান। উপাচার্য ১২ আগস্ট একটি কমিটি গঠন করেন এবং কমিটির সুপারিশ অনুযায়ী ৩১ আগস্ট একাডেমিক কাউন্সিলে ২৫১ জন শিক্ষকের উপস্থিতিতে ৩টি ডিগ্রি প্রদানের সিদ্ধান্ত সর্বসম্মতিক্রমে গৃহীত হয়।

বিজ্ঞাপন

গুপ্তচরদের কৌশলী জুতা!
১৮ অক্টোবর ২০২৫ ১৭:৩৭

আরো

সম্পর্কিত খবর