Tuesday 09 Dec 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বেগম রোকেয়া দিবসে রাজবাড়ীতে ৫ নারী পেলেন সংবর্ধনা

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৬:২৩

রাজবাড়ী: ‘নারী ও কন্যার প্রতি সহিংসতা বন্ধে ঐক্যবদ্ধ হই, ডিজিটাল নিরাপত্তা নিশ্চিত করি’—এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে রাজবাড়ীতে আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ ও বেগম রোকেয়া দিবস উদযাপন করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) বেলা সাড়ে ১২টায় জেলা প্রশাসন, মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর ও জাতীয় মহিলা সংস্থার আয়োজনে পাঁচজন শ্রেষ্ঠ অদম্য নারীকে সংবর্ধনা প্রদান করা হয়।

দিবসটির তাৎপর্য তুলে ধরে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো. তারিফ-উল-হাসানের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি জেলা প্রশাসক সুলতানা আক্তার বক্তব্য রাখেন।

বিশেষ অতিথি হিসেবে সিভিল সার্জন ডা. এস. এম. মাসুদ, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) শাহিদুল ইসলাম এবং সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার নিরুপমা রায় বক্তব্য দেন। এছাড়া জাতীয় মহিলা সংস্থার কর্মকর্তা মো. আবু জাফর, জেলা মহিলা পরিষদের সাধারণ সম্পাদক ক্রিস্টিনা মারিও রেখা, জেলা এনজিও ফেডারেশনের সভাপতি ও এনজিও রাসের নির্বাহী পরিচালক মোঃ লুৎফর রহমান লাবুসহ অন্যান্যরা বক্তব্য রাখেন। স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের উপপরিচালক মো. আজমীর হোসেন।

বিজ্ঞাপন

অনুষ্ঠানে বক্তারা বেগম রোকেয়া দিবসে নারীর প্রতি সহিংসতা রোধ, তাদের অধিকার নিশ্চিতকরণ এবং সমাজে ইতিবাচক দৃষ্টিভঙ্গি গড়ে তোলার ওপর গুরুত্বারোপ করেন। সম্মাননা প্রাপ্তদের অদম্য মনোবল ও দৃঢ় ইচ্ছাশক্তিকে সমাজের জন্য অনুপ্রেরণাদায়ক বলে মন্তব্য করা হয়।

অনুষ্ঠানের শেষাংশে বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে জেলার পাঁচ শ্রেষ্ঠ অদম্য নারীকে সম্মাননা প্রদান করা হয়।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর