Wednesday 04 Mar 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

কুষ্টিয়ায় সাড়ে ৮ লাখ টাকার মাদক ও চোরাচালান পণ্য জব্দ

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১২ জানুয়ারি ২০২৬ ১৬:০২

বিজিবির জব্দ করা চোরাচালান পণ্য।

কুষ্টিয়া: কুষ্টিয়ায় পৃথক অভিযানে প্রায় ৮ লাখ ৬০ হাজার টাকা মূল্যের মাদকদ্রব্য ও অন্যান্য চোরাচালান মালামাল জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (৪৭ বিজিবি)।

সোমবার (১২ জানুয়ারি) দুপরে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য নিশ্চিত করেন ৪৭ বিজিবি।

বিজ্ঞপ্তিতে বিজিবি জানায়, সুনির্দিষ্ট গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে সোমবার সকালে কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়নের অধীনস্থ ভেড়ামারা উপজেলার ভেড়ামারা রেলওয়ে স্টেশন এলাকায় অভিযান চালিয়ে পরিত্যক্ত অবস্থায় ৯ হাজার ১৪০ প্যাকেট অবৈধ নকল বিড়ি উদ্ধার করা হয়।

এ ছাড়া দিনগত রাত ১টার দিকে পশ্চিম ধর্মদাহ বিওপির দায়িত্বপূর্ণ পশ্চিম ধর্মদাহ মাঠ এলাকায় পরিচালিত অভিযানে মালিকবিহীন অবস্থায় ভারতীয় ৩৯ বোতল মদ ও ভোর সাড়ে ৫টার দিকে চিলমারী বিওপির দায়িত্বপূর্ণ মরারপাড়া মাঠ এলাকায় অভিযান চালিয়ে মালিকবিহীন অবস্থায় ভারতীয় ৯৯৬ পিস সিলডিনাফিল ট্যাবলেট উদ্ধার করে বিজিবির টহল দল।

বিজ্ঞাপন

উদ্ধারকৃত মাদকদ্রব্য ও অন্যান্য মালামালের সর্বমোট সিজার মূল্য ৮ লাখ ৬০ হাজার টাকা। মাদকদ্রব্য ধ্বংসের লক্ষ্যে ব্যাটালিয়নের সিজার স্টোরে জমা রাখা হয়েছে এবং অবৈধ নকল বিড়ি সংশ্লিষ্ট কাস্টমস অফিসে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।

কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়ন (৪৭ বিজিবি) জানিয়েছে, সীমান্ত নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণ এবং মাদক পাচারসহ সব ধরনের চোরাচালান ও অবৈধ কার্যক্রম প্রতিরোধে তারা দৃঢ় অবস্থানে রয়েছে। ভবিষ্যতেও এ ধরনের অপরাধ দমনে বিজিবির কঠোর ও কার্যকর অভিযান অব্যাহত থাকবে।

সারাবাংলা/এইচআই
বিজ্ঞাপন

দোলের আবিরে রাঙা
৩ মার্চ ২০২৬ ২৩:৪১

আরো

সম্পর্কিত খবর