Monday 12 Jan 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

কুমিল্লার সীমান্তে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় শাড়ি জব্দ

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১২ জানুয়ারি ২০২৬ ১৮:০২

ভারতীয় শাড়ি জব্দ করে বিজিবি।

কুমিল্লা: সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান প্রতিরোধ ও আন্তঃসীমান্ত অপরাধ দমনে নিয়মিত অভিযানের অংশ হিসেবে বিপুল পরিমাণ অবৈধ ভারতীয় শাড়ি জব্দ করেছে কুমিল্লা ব্যাটালিয়ন (১০ বিজিবি)।

সোমবার (১২ জানুয়ারি) ভোরে কুমিল্লা জেলার সদর দক্ষিণ উপজেলার শিবেরবাজার বিওপি এলাকার দায়িত্বপূর্ণ সীমান্তে বিজিবির একটি টহল দল মাদক ও চোরাচালান বিরোধী বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে।

অভিযান চলাকালে সীমান্ত থেকে আনুমানিক ৫০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে বদরপুর এলাকায় মালিকবিহীন অবস্থায় একটি অটোরিকশাসহ বিপুল পরিমাণ অবৈধ ভারতীয় বিভিন্ন প্রকার শাড়ি জব্দ করা হয়। তবে অভিযানের সময় কোনো চোরাকারবারিকে আটক করা সম্ভব হয়নি।

বিজ্ঞাপন

জব্দ শাড়ি ও অটোরিকশার সর্বমোট আনুমানিক বাজারমূল্য ৪৮ লাখ ৬০ হাজার টাকা বলে বিজিবি জানিয়েছে।

বিজিবি আরও জানায়, জব্দ করা সকল মালামাল প্রচলিত আইন ও বিধি অনুযায়ী সংশ্লিষ্ট কাস্টমস কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করা হবে।

কুমিল্লা ব্যাটালিয়ন (১০ বিজিবি) সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান, মাদক ও অন্যান্য অবৈধ কর্মকাণ্ড প্রতিরোধে তাদের অভিযান আরও জোরদার করবে বলেও জানানো হয়েছে।

সারাবাংলা/এইচআই